Вторые блюда

Помогите сделать блюдо из макарон без сыра и мяса!

Ю_
Юленька _
пока варится лапша, возьмите морковку натрите ее на терке, лук покрошите, немного все это обжарьте на растительном масле и в эту сковороду выложите готовую лапшу . перемешайте и кушайте ...оч. вкусно и быстро!
Эльза Краснова
Лучший ответ
вар. макароны смешать с творогом, яйцом, солью, сахаром и запечь в духовке.
Лина Мирская
Отвариваем макароны! Пока они варятся делаем заправку- репчатый лук обжариваем слегка - до прозрачности, добавляем немного томатного соуса, специи, тунец и зелёный стручковый перец! Тушим всё это минут 3-5 и добавляем в эту смесь макароны! Перемешиваем, даём постоять минут 5 и готово! :)

Рита Новка
400 г тонких макарон, 250 г лука-порея, 2 луковицы, 100 г шампиньонов, 4 стол. ложки растительного масла, 150 г зеленого горшка, 4 стол. ложки соевого соуса, перец, соль.

Способ приготовления макарон с грибами и овощами:

Отварить макароны, слить воду. Морковь нарезать крупными ломтиками, бланшировать в горячем бульоне 3 минуты. Бульон слить в отдельную посуду.

Лук-порей вымыть и нарезать тонкими колечками. Репчатый лук очистить и нарезать полосками. Грибы очистить, вымыть, нарезать крупными ломтиками. Потушить порей и репчатый лук в горячем масле в течение 5 минут. Положить макароны и обжарить все вместе в течение 10 минут. Добавить грибы и зеленый горошек и жарить 5 минут. Влить бульон, оставшийся от варки моркови, и соевый соус. Посолить и поперчить по вкусу.

2 ст. л оливкового масла, 1 маленькая луковица, мелко порезанная, 2 ст. л томатного пюре, 300 г смеси замороженных овощей (горошка, кукуруза, морковь, брокколи) , 700 мл овощного бульона, 175 г мелких макарон, например, ракушек. 220 г консервированной печеной фасоли в томатном соусе,
Нагреть оливковое масло в кастрюле на среднем огне, обжарить лук до мягкости.

Добавить томатное пюре, затем добавить замороженные овощи и бульон.
Довести до кипения, добавить макароны и перемешать.
Накрыть крышкой и варить 12-14 минут до готовности макарон.
Добавить фасоль, прогреть.
Людмила Синица
Лапша домашняя с помидорами и зеленой фасолью по-кубински.

Опубликовано 02.02.2011 в разделе "Блюда из макарон"

Ингредиенты:

Для лапши:
3 стакана муки, 2 яйца, 4 ст. ложки воды, соль.
Для соуса: 3 помидора, 1 стакан свежей (замороженой)
зеленой стручковой фасоли, 3 ст. ложки топленого масла.

Приготовление:

Для лапши:
Высыпать муку горкой, сделать в центре углубление,
разбить в него яйца, влить воду, посолить.
Вымесить тесто, накрыть влажным полотенцем и оставить полежать ,
около получаса. Раскатать тесто в тонкий пласт, нарезать лапшу.
Отварить лапшу в подсоленной воде, откинуть на дуршлаг,
выложить на блюдо, сдобрить сливочным маслом.
Для соуса:
Масло разогреть на сковороде, выложить фасоль, посолить, поперчить.
Тушить фасоль 2-3 минуты. Помидоры ошпарить, очистить от кожицы,
нарезать кружочками. Выложить помидоры сверху на фасоль, слои не перемешивать.
Посолить, поперчить, тушить на слабом огне, под крышкой, 20 минут.
Выложить овощи сверху на лапшу, украсить веточкой петрушки.
Та Самая
Тунец из банки или филе по 11евро за кг?
ну можно взбить яйца с майонезом и запечь с готовыми макаронами в духовке
Пенне с капустой и помидорами

Для рецепта вам потребуется:

лук репчатый - 2 шт.
помидоры (консервированные) - 1 банка
растительное масло - 2 ст. л.
белое вино - 2 ст. л.
капуста (белокочанная) - 600г
уксус - 3 ст. л.
сливочное масло - 3 ст. л.
сахар - 3 ст. л.
макароны (пенне) - 300г
чеснок - 3 зубчика
перец, соль - по вкусу.

Нарезать капусту соломкой, лук - кольцами. Потушить в растительном масле лук. Добавить помидоры, капусту, уксус, вино, 1 чайн. ложку соли, 1 стол, ложку сахара и тушить 25 мин. Поперчить. Отварить лапшу. Обжарить в сливочном масле нарезанный ломтиками чеснок. Посолить. Выложить на тарелки лапшу, капустную массу. Полить маслом с чесноком.

макароны в томатном соусе с водкой

оливковое масло - 2 ст. л.
чеснок (порезанный) - 2 зубчика
томатная пассата - 300 мл.
макароны (короткие) - 500г
сливочное масло - 50г
черный перец (горошком, раздавленный) - 1 ст. л.
сливки - 100 мл
базилик (свежий) - 1 горсть
водка - 2 ст. л.
пармезан (тертый) - 3 ст. л.

Разогреть оливковое масло в маленькой кастрюле, добавить чеснок, обжарить до золотистого цвета, добавить пассату, приправить солью и перцем и готовить 10 мин.

Пока соус тушится, довести до кипения большую кастрюлю воды и отварить макароны по инструкциям на упаковке. Слить.

В большой кастрюле растопить масло, добавить перец и макароны. Хорошо перемешать, на большом огне. Продолжая помешивать влить томатный соус, сливки и базилик.

Добавить водку и выключить газ (если водка испарится, пропадет весь вкус) .

Разложить по тарелкам, посыпать сыром и немедленно подавать.
Anara Chatanova
отварить макароны и добавить масло.
Tamara Ahmetova