Вторые блюда

Ваши лайфхаки при вынимании мелких костей из сельди? Кто нибудь ЛИЧНО пробовал у очищенной сельди надрезать хвост и

крутануть ее вокруг себя, разорвать потом на две части, ну это в ютубе уже не первый год.... мнекажется что это-дохлый номер? Или нет?
Беру щипцы и вынимаю кости. Последние см 5 хвоста, как особо костлявые, в общее блюдо не кладу.
Рвали так селедку с сестрой))) фигня получается)
Svitlana Svitlana
Лучший ответ
Не поняла, зачем крутить?)) Потрошу, надрезаю вдоль позвоночника, и делю на 2 половинки. Там где остается позвоночник-остаются все реберные кости. Остальные пинцетом дергаю, не так уж их и много там)
а говорила, что из москвы))) ни одни мои знакомые москвичи не чистят селёдку)) делать им больше нечего. Мать моя- чистит, потому что родом из деревни .
Екатерина Зейдлиц ая чищу. На форшмак особо тщательно. И только рыношную.
Нафигачить лимонки чтоб растворилось все нафиг
Мария Кротова
Я разделываю сельдь на филе по правилам. Без выкрутасов
Делал только не крутил ничего, и хвост не надрезал.
Снимаешь кожу с непотрошеной, отрезаешь голову, берешь двумя руками за хвост, и разрываешь как лист бумаги. Получается две половинки на одной хребет со всеми реберными костями, в другой внутренности. Вытаскиваешь хребет м чистишь от внутренностей.
И не правильно тут пишут, что несвежая сельдь так чистится.
Наоборот несвежую так не почистишь, у нее реберные кости отрываются и остаются в брюшной части.
__Aida__ _-_-_-_-_-_
пробовала так. одна половина почти без костей, вторая -костей много
обычно кости тяну пинцетом
Это не очень свежая сельдь при таких выкрутасах отделяется от костей.
А свежая, с упругим мясом никогда, нужно действовать по старинке, пинцетом, например.
Покупаю свежемороженую, в проверенных местах, красивую, крупную, блестящую и сама солю пряным посолом или сухим, так вкуснее и надежнее.
Юлия Багрова