Вторые блюда

посоветуйте? что сделать с гречкой и грибами :

как приготовить :мясного нет
Я готовила гречку с грибами, вкусно. Вымыла их, подготовила, лисички никак не подготавливала, когда готовила с маслятами чистила их. Потом нарезала грибы на кусочки, обжаривала до полуготовности с луком, затем добавляла отваренную (так чтобы оставалась несколько твердой) гречку, перемешала, добавила воды буквально пару ст. л, соль, перец, немного подержала под крышкой. И последнее вылила туда баночку сметаны, разжиженную еще парой ложек воды, довела до готовности. С лисичками даже без сметаны можно, и так вкусно.
Регишка Все
Лучший ответ
гречку поставить вариться чуть посолив - на стакан гречки три стакана воды \\\ в это время моешь и чистишь и режешь = луковицу морковку и грибы - как гречка почти сварится кидаешь морковку и лук и потом грибы - потомить всё совместно под крышкой и если есть добавить сливочное масло
Светлана Д.
свари гречку, обжарь грибы с луком- смешай с гречкой
Анютка Клочкова Можно добавить также: морковь, томаты, томатную пасту, кетчуп
загрузить сразу всё, воды от 1:1 до 1:3 и парить часа 1-2-3-, затем можно сверху выпустить яйцо, тоже пусть пропарится☺
Елена Галич
Из гречки - кашу сварить, из грибов - икру приготовить. На тарелку положить кашу гречневую, а сверху на кашу - грибную икру.
Гречку ставь вариться. Грибы - немного отварить, мелко порезать и поставить жариться, посолить, поперчить.
Лук репчатый порезать и обжарить на подсолнечном масле.
Смешать вместе готовую гречку, обжаренные грибы и лук, немного потушить, прогреть вместе.

Мясо и не надо. Будет вкусно и без него.
Галина Шалаева
Айхан Абдраманова скольков варить грибы? жарить сколько
Тушить и съесть
Ирина Воскова