Вторые блюда

Как сварить самые вкусные макароны ?

Наталья
по итальянски
Татьяна Скакун
Лучший ответ
Спагетти с сыром-у нас "на ура" идут. И проще простого, сварить спагетти, заправить хорошим сливочным маслом, посыпать хорошим тертым сыром. Если хотите поизысканнее, давайте под соусом сливочно-грибным, или с морепродуктами)
Самые вкусные для меня-мафалдине. Готовлю, в основном, с соусом болоньезе или просто с овощным соусом.
Главное-не переварить. Паста любит кипяток, соль и компанию! Т. е., если вы варите макароны-не отходите от кастрюли!
Наливаем в большую высокую кастрюлю (у меня специальная из нержавейки) воду из расчета один литр на 100 г макаронных изделий, кладем на каждый литр чайную ложку соли. Доводим воду до кипения, вливаем пару ложек оливкового масла и кладем макароны. Хорошо перемешиваем. Доводим до кипения, огонь убавляем и варим до состояния альденте (на зубок). Для разных макарончиков по-разному. Обычно пишут на пачке. Я варю всегда на минуту меньше. Затем откидываем из на сито или дуршлаг, хорошо отряхиваем от воды, и кладем в сотейник с готовым кипящим соусом, перемешиваем и подаем к столу, посыпав сыром. Можно просто заправить сливочным маслом и подать с кусочком мяса или котлеткой. Можно заправить обжаренным с луком мясным фаршем. Вариантов много!
Приятного аппетита!
ну надо купить самые вкусные, я кроме итальянских ничего не беру, просто заливаю водой или молоком 1:1 и ставлю на пар на 1-2 часа. С нашими изделиями такой фокус не пройдет, то есть получится бабка макаронная — тоже вариант
В КУРИНОМ БУЛЬОНЕ
..Изначально нужно купить вкусные макаронные изделия и готовить их по инструкции на пачке...).. когда приготовятся откинуть на друшлак.. растопить сливочное масло.. и выложить в него макароны..)..
Для начала купить вкусные макароны, итальянские, недешевые. Потом варить как указано на упаковке.
Здесь всё просто и понятно написано :)
https://www.russianfood.com/reading/?post_id=3521
Elena Kita
я готовлю в мультиварке, особенно удобно фарш обжарить на Жарке а потом макароны загрузить, воды налить и на Макароны, удобненько
Цельнозерновые недоварить
Добавь соли