Лучше-бы не спрашивала, взяла и напомнила, а теперь захотелось, завтра свой любимый салат сделаю, купила две баночки с разностями, там и осьминожки и кальмары и мидии. Вот состав в салате какой: крабовые палочки (либо кр. мясо) +резанные консервированные шампиньоны+2 вар. яйца+морепродукты (мои в масле) (мидии, осьминожки, кальмары соломкой) +оливки с наполнителем+зелень (три вида) +майонез. Всё покрошить, и заправить майонезом. Не солить!
Фото было, найти чёт не могу)
Вторые блюда
Что приготовить с морепродуктами?
Татьяна Романова
Убью :))) и сюды маянез ???Алька, убью, чесслово :)))))
Татьяна Романова
Попробуй заправить это салат соусом, которым винегрет заправляешь . Вот просто попробуй . Не понравится -ок .
Пиццу.
С какими конкретно ?
Любовь Чава
Морской коктейль
Рис он не перебьет тонкий вкус.
Ароматные креветки в азиатском стиле – популярное блюдо. Попробовать его можно не только в ресторанах, но и в домашних условиях.
Готовьте блюдо по нашему рецепту и открывайте Азию.
300 грамм королевских креветок;
10 мл оливкового масла;
три веточки розмарина;
специи;
100 грамм грибов шиитаке;
20 мл кокосового молока;
30 грамм лука-шалот;
10 грамм зелёного лука.
1. Креветки отправьте на сковороду гриль с розмарином. Жарьте в течение трёх минут, после добавьте специи и оливковое масло.
2. Тем временем, грибы шиитаке (заранее вымоченные в воде) нарежьте тонкими пластинами. Обжарьте отдельно от креветок.
3. Лук нарубите мелко и добавьте к грибам. Приправьте специями и влейте кокосовое молоко. Перебейте готовые ингредиенты в блендере.
4. К креветкам добавьте грибной соус и тушите около трёх минут.
https://slawsa.ru/razdely/dlya-milykh-dam/kulinariya/salaty-zakuski-vtorye-blyuda/item/165-aziatskie-krevetki-zharenye-v-gribnom-souse
300 грамм королевских креветок;
10 мл оливкового масла;
три веточки розмарина;
специи;
100 грамм грибов шиитаке;
20 мл кокосового молока;
30 грамм лука-шалот;
10 грамм зелёного лука.
Паэлью, буйабис..
Просто с овощами в воке приготовить..
рис
пасту
картоху
пасту
картоху
европейскую, неаполитанскую, французскую кухню