Вторые блюда

Что приготовить!? Какаю еду? памагити

Мама устроила конкурс на лучший ужин среди сыновей, будут оценивать по 4 критериям: вкус, польза, стоимость, питательность.
НУЖНО второе, НЕ СУП ТАМ КАКОЙ НИБУДЬ ИЛИ ДЕСЕРТ!
Возьмите 2 замороженные скумбрии, разморозьте, порежьте на 3-4 части поперек, пару картошин почистите и на крупные куски разрежьте, один кабачок и 1 баклажан тоже на кубики крупноватые порежьте, помидор порежьте, посолите, поперчите, все заверните в фольгу чтоб сок не вытекал, положите в духовку на час, потом можете сверху разрез сделать, слегка раздвинуть фольгу и еще мин 10 запечь .
Nuriya Denisova
Лучший ответ
один из вариантов - уксуса можно меньше
Садыкова Филюра ребенку лет 10 - какое чахохбили)
Суп - это достаточно сложное изделие. Именно по супам оценивается уровень кулинара. а на второе (я не очень понимаю что это) можно предложить жареную подошву - это проще
Алёна Половинко ааааааа... Мухина читали?
Стручковая фасоль тушеная с курицей. Куриная грудка или филе, пачка замороженной фасоли (можно и свежую, но ее не везде можно купить, а замороженная прекрасно заменяет), масло растительное, томатная паста, специи. С куриной грудки срезать мясо (можно купить филе сразу, но оно дороже выйдет), порезать кусочками (как на наггетсы, можно мельче) на подогретую сковороду налить немного масла, выложить курицу, огонь прибавить и обжаривать постоянно помешивая мин 7,чтобы все кусочки "схватились",огонь убавить, всыпать фасоль, посолить, добавить немного воды, томатную пасту (я вообще ее водой развожу и эту жидкость выливаю в блюдо), перемешать, накрыть крышкой и тушить до готовности на медленном огне, мин за три добавить специи (только не бульонный кубик, вкусно будет с паприкой, прованскими травами, просто черным или красным перчиком). Готовится не долго, выходит не дорого, но вкусно и сытно достаточно.
оливье, холодец, плов, азу. нажористо, вкусно, полезно.
Ольга Штепа
А пожарь ка картошечки с луком, да чтобы с корочкой, и салатика, или капусты квашеной с луком и маслом. Морса наведи. Классный ужин.
Кэтрин Пасмор
Садыкова Филюра лучше в мундире сварить, а то по полезности с жареной картошкй проиграет)
Рубу жарь с перловкои и салат
лазанья, осетинский пирог