О — отборное — весит 65-75 г. Средний показатель — 70 г, если убрать скорлупу — 60-70 г. Желток — до 30 г, белок- до 40 г.
1 — первого сорта — в пределах 55-65 г, в среднем — 60 г. Без скорлупы — до 60 г. Желток — 19-23, белок — 30-38.
2 — второго сорта — яйца с весом 45-55 г, минус скорлупа — до 50 г. Желток — 12-16 г, белок — 19-25 г.
3 — третий сорт — 35-45 г, в среднем — около 40 г. Желток — 12-16 г, белок -19-25.
Средняя масса — 50-55 грамм.
Вторые блюда
Сколько весит фаршированное яйцо? 150 грамм может завесить?
если фаршировать шрапнелью-то полкило
Может.
70 г яйцо
80 г начинка
Итого: половинка яйца 35г и сверху на него 40г начинки - это полная столовая ложка с горкой какого-нибудь фарша из шпрот, зелени, майонеза, картофеля и т. п. Ну или чем там вы его фаршируете
70 г яйцо
80 г начинка
Среднее яйцо 50-60 грамм. Ну допустим из него вынули желток... и что-то назад засунули. Ну на 10-15 грамм будет тяжелее. Нельзя впихнуть невпихуемое. 150 оно никак не сможет весить.
P.S. Ну да... если шрапнель...
Если верить гуглу, то средний вес просто варенного яйца составляет около 70 грамм. Фаршированное яйцо по факут это половинка яйца с начинкой.. Итого 35 грамм яйца.. И надо еще 115 грамм начинки.. Ну смотря чем нафаршировать и как плотно натолкать. Теоретически то может конечно и 200 грамм вешать...
а зачем ты зафаршировал своё яйцо? ну, хотя запас у тебя еще есть.
Даша Сандакова
В шестом классе на уроке биологии учительница вам расскажет что у людей яиц нет! Даже теоретически, у них яички и яичники...
Чем завесить?
Чьё яйцо? (в смысле перепелиное, куриное, утиное, гусиное, страусиное?) и чем фаршировать будете?
Смотря чем фаршированное