Вторые блюда

Гречневую крупу я сначала варю на воде минут 10, потом добавляю 150 грамма молока и еще варю 5 минут. Это правильно?

Посмотри в таблице, сколько вообще по времени варится гречка, но я-бы после того как гречку сварила, слила воду, а потом уже добавила молока. Ну вот не люблю я эти разводы молока и воды.
Наталья Марченко
Лучший ответ
гречка 20 минут вариться..
если любишь и считаешь это полезным.. лучше на ночь заливай молоком сухую.
Молоко сейчас как вода. Так что можно сразу на молоке варить.
Лариса Золина
на воде ворю до разбухания-на 1 ст 3 воды
Olga Unknown
Да это правильно так как в молоке есть казеин и он делает без воды любую крупу резиновой
можно и так. а можно просто в воде сварить, а потом молока добавить и масла сливочного
я ее иногда с тушенкой делаю, а дети едят с молоком. поэтому варю так, чтобы подошло везде. ) т. е. 15 минут от закипания. и 1:2,5 )
Любовь Лондарь
Гречневую крупу сначала нужно прожарить на сковороде 2-3 минуты.
В кипящую подсоленную воду добавить немного сливочного масла, после этого высыпать в воду крупу. Уменьшить огонь до минимума, накрыть кастрюлю крышкой. Варить гречку 15 минут. Потом уже когда готово налить в нее кипяченое молоко.
Если тебе нравится значит правильно
икра чёрная, икра красная, икра заморская... м-м-н ...баклажанная,... а это наша икра ...ГРЕЧНЕВАЯ,,,
Марина Уфимцева АХАХАХХАХАХА
Можно побольше поварить) можно не добавлять молоко) мне вот нравится заливать молоком гречку, сваренную на воде)
Как тебе нравится так и делай