Вторые блюда

а какие вы знаете блюда из яиц-?

Яйца, жаренные на растительном масле
Ингредиенты на одну порцию: 3 яйца, 30 г растительного масла.
Приготовление
На хорошо нагретую сковороду с растительным маслом осторожно вылить яйца. На желтки лить раскаленное растительное масло до образования корочки. Подать как отдельное блюдо с гарниром из жареного картофеля или припущенного риса.

Яйца, обжаренные в муке
Ингредиенты: 9 яиц, мука, растительное масло, зелень петрушки, соль.
Приготовление
7 яиц отварить вкрутую, очистить, обмакнуть в сырые яйца (2 шт.) , обвалять в муке, обжарить на сковороде в закипевшем масле и украсить свежими или обжаренными в масле веточками петрушки.

Яйца, обжаренные в сухарях
Ингредиенты: 9 яиц, растительное масло, панировочные сухари, зелень петрушки, соль.
Приготовление
7 яиц отварить вкрутую, очистить, обмакнуть в сырые яйца (2 шт.) , обвалять в крошках и обжарить в масле. Затем уложить на блюдо и украсить веточками петрушки.

Яйца в тесте
Ингредиенты: 10 яиц, 1/2 стакана муки, 1/3 стакана молока, 2—3 ст. ложки растительного масла, соль, топленое масло для фритюра, зелень.
Приготовление
Желтки двух сырых яиц отделить от белков. Высыпать муку в миску, добавить молоко, растительное масло, яичные желтки, растереть с солью, хорошо размешать. Белки взбить, вылить в тесто и перемешать. По консистенции тесто должно напоминать густую сметану. Оставшиеся яйца (8 шт. ) сварить вкрутую, очистить, разрезать пополам и, обмакивая в тесто, жарить во фритюре. Обжаренные яйца уложить на блюдо и украсить зеленью.

Котлеты яичные
Ингредиенты: 9 яиц, 75 г манной крупы, 150 мл воды или молока, 30 г панировочных сухарей, 200 г густого молочного соуса, масло для жаренья.
Приготовление
Яйца, сваренные вкрутую (7 шт.) , мелко нарубить, смешать с теплой манной кашей или густым молочным соусом и двумя сырыми яичными желтками. Приготовленную массу разделать в форме котлет, смочить в яичных белках, запанировать в сухарях и поджарить на масле.

Котлеты из яиц
Ингредиенты: 15 яиц, сваренных вкрутую, 5 свежих яиц, 150 г сливочного масла, 100 г черствой булки, 2 ст. ложки мелко рубленной зелени петрушки, черный молотый перец, соль, панировочные сухари.
Приготовление
У вареных яиц отделить желтки от белков. Белки мелко нарубить, а желтки пропустить через частое сито. Масло распустить в кастрюле, высыпать туда протертые желтки, нарубленные белки и размешивать до тех пор, пока масса не остынет и не загустеет. После этого вбить 5 свежих желтков, посолить, поперчить, положить рубленую петрушку, тертую булку или сухари, чтобы масса была густой, и сформовать из нее котлеты. Котлеты посыпать сухарями и, обмакивая их во взбитые белки, поджарить на сковороде в масле. Подать с зеленью или овощами.

Котлетки из яиц с острым сыром
Ингредиенты: 6 яиц, 4 ст. ложки панировочных сухарей, 1,5 ст. ложки тертого острого твердого сыра, 2—3 ст. ложки сметаны, соль, молотый черный перец, молотый красный перец, зелень, жир для жаренья.
Приготовление
5 яиц сварить вкрутую, очистить и порубить. Добавить панировочные сухари, сыр, пряности, нарезанную зелень и сырое яйцо. Приготовить смесь, добавив столько сметаны, чтобы можно было сформовать котлетки. Запанировать их в сухарях, подрумянить в разогретом жире с обеих сторон. Подать с картофелем, шпинатом, свежим салатом из лука-порея и зеленым салатом.
Венера Касимова
Лучший ответ
Яйца, фаршированные муссом из норвежской сельди
Ингредиенты:
Филе слабосоленой норвежской сельди - 200 г
Яйца - 4 шт.
Масло сливочное - 50 г
Горчица - 15 г
Красная икра - 1 ч. л.
Зеленый лук
Приготовление:
Сварить яйца вкрутую и разрезать вдоль на половинки, желтки вынуть. Филе норвежской сельди и три желтка прокрутить в мясорубке, затем протереть через сито. Добавить размягченное сливочное масло, горчицу и взбить. Полученной массой нафаршировать яйца. Украсить красной икрой, посыпать тертым желтком и мелко нарезанным зеленым луком.

это очень вкусно, )))
Варёные в крутую и всмятку!!!
вот научу вас делать яйца Фаберже пока еще есть время до Пасхи,,, Начинайте собирать скорлупу от яиц, но не просто, а аккуратно при надобности у яичка срезаем самую верхушечку, затем эту шкарлупку моем и сушим, Перед Пасхой варим заливное из рыбы или из мясо, которое потом мелко режим, Затем в скорлупки наливаем аккуратно / я их ставлю в формы, в которых продаются / добавляем марковки и зелени для красоты и ставим в холодильник,, Когда яички застынут, очищаем от скорлупы и перед вами красота
М.
Машуня ..
Жаркынай Мамазаирова Да,действительно оригинально!Пасибки,Вы просто уникум...)))):
суфле фруктовое, взбитое с яичными белками
A*
Aya *id173132019*
омлет с бананом =))))) своему МЧ часто делаю - обажает =))))

банан нарезать колечками, чуть присладить, немного обжарить =)))) пару яиц взбить вместе с желтками, присолить =))) залить бананы =))) немного подержать на огне и поставить в духовку =)))) или просто накрыть крышкой =)))) и необычно и очень вкусно =))))

или можешь яйца с чесноком сделать =))) отвариваешь вкрутую, разрезаешь пополам, вынимаешь желтки, перемешиваешь с мелконатертым чесноком и майонезом, можно петрушечки добавить )))) положить желтковую массу наместо, чуть присолить =))) подавать на больших красивых личтьях салата с дольками помидора =))))

ПЫСЫ что б яйца не падали, подрежь немного сторону на которой они стоят =)))
Leusik Leusik
Из каких яиц, можно уточнить?
Нуся Жамилова
яйцо под майонезом
Valentina Zavyantseva
омлет :)
О*
Олечка ****
яичница, омлет, обжаренные макороны с яйцом.
ммм... безе знаю :) Кусна!
Яичница с колбасой или беконом
Состав
яйца,
бекон или колбаса (колбасу можно брать любую) - 100-150 г,
растительное масло,
соль,
перец,
помидоры - по желанию,
зелень,
майонез
Приготовление
Бекон или колбасу порезать соломкой или кубиками.
На разогретую сковороду выложить бекон (или колбасу) и немного обжарить, пока не вытопится жир и бекон слегка не зарумянится.
Сверху, на обжаренный бекон разбить сырые яйца, немного посолить (бекон соленый, поэтому солить не очень сильно) и жарить яичницу на среднем огне без крышки.
* чтобы разбить яйцо, аккуратно стукните по середине яйца острой стороной ножа или стукните яйцом о край кастрюли, затем разделите скорлупу на 2 половинки и вылейте яйцо в сковороду
Затем огонь убавить, накрыть сковороду крышкой и жарить яичницу до готовности.
* при желании, сверху на обжаренный бекон можно выложить кружки свежего помидора, чуть посолить помидоры, а сверху на них разбить яйца
Готовую яичницу посыпать зеленью и по желанию полить майонезом.
* если вы любите, чтобы яичные желтки были чуть жидкими, снимите яичницу с плиты чуть раньше, подержав под крышкой 1-3 мин (такой желток можно кушать, макая в него хлеб) ; если хотите, чтобы желток затвердел, накройте сковороду крышкой и на маленьком огне доведите до готовности и затвердения желтка

Яичница "Оригинальная"
Состав
куриное филе - 200 г,
яйца - 4 шт,
сыр - 50 г,
зелень укропа или петрушки,
соль,
перец,
сливочное масло для смазывания формочек
Приготовление
Отварное куриное филе мелко порезать.
Формочки для кексов смазать сливочным маслом и выложить дно и стенки формочек куриным мясом, слегка посолить.
Сверху на курицу разбить яйцо, посолить, поперчить и поставить в духовку.
Запекать при температуре ~ 180 градусов 20-25 минут.
За 5 минут до готовности, посыпать яичницу тертым сыром и рубленой зеленью.

Яичница в помидорах
Состав
помидоры - 2 шт,
яйца - 2 шт,
соль,
перец,
сливочное или растительное масло,
зелень
Приготовление
Помидоры вымыть, обсушить.
У каждого помидора срезать плодоножку и аккуратно, при помощи ложечки, удалить мякоть.
Помидор немного посолить внутри и смазать маслом.
Форму для запекания или сковороду смазать маслом и поместить помидоры в форму.
В отверстие каждого помидора разбить яйцо, стараясь не повредить желток. Посолить, поперчить.
Запекать при температуре ~180 C градусов ~20 минут.
При подаче посыпать рубленой зеленью.
* в помидоры, кроме самого яйца, можно положить различные добавки: ветчину или сосиски, порезанные кубиками, жареные грибы и. т. п.

Яичная закуска с грибами
Состав
для омлета
яйца - 6 шт,
молоко - 1,5 стакана,
мука - 4 ст. ложки,
соль
грибы (лесные или шампиньоны) - 200-300 г,
лук репчатый - 2 шт,
соль,
перец,
зелень
Приготовление
В миску разбить яйца, добавить молоко, соль, муку и перемешать до однородной консистенции.
Из полученной смеси на разогретой с растительным маслом сковороде поджарить омлет.
Омлет остудить и разрезать на квадратики шириной 8-10 см.
Грибы отварить до готовности, отвар слить.
Лук мелко порезать и обжарить на сковороде с разогретым маслом до мягкости.
Грибы соединить с луком, посолить и жарить 5 минут.
Порезанный квадратиками омлет выложить на тарелку, а сверху уложить небольшие кучки обжаренных с луком грибов.
Подавать закуску, украсив зеленью и свежими овощами.
Яйца фаршированные.
Вареное яйцо разрезать на половинки. Извлечь желток. Сделать начинку: 1. Желток+ чеснок+ майонез
2.желток+майонез+ размятые консервы
3.сельдь, провернутая на мясорубке+ желток+ горчица+ майонез
Начинить начинкой любого варианта половинки яйца, украсить зеленью
Дети!
бризотто (это амлет с мясом жарят лепешками и сворачивают в рулетики) сверку можно полить каким- нибудь соусом (какой вам нравиться). Попробуйте, очень вкусно и быстро!!!
zboybwf омлет пирожки (яйцо с луком)