Вторые блюда

Ваши любимые блюда из яиц Различные способы жарено-варения-салато-десерто поедания

Я люблю просто жареные яйца, что бы была снизу корочка, сверху белок полностью прожарен а желток жиденький)))
Но так как позволить себе наслаждаться такой вкуснятиной не могу, то варю яйца всмятку)))
Еще я очень много десертов готовлю, а там что не десерт то яйца, биствиты, безе, профитроли, кексы, заварной крем, и др.))) Вот на днях был Киевский торт, так на его приготовление надо 12 яиц...))))
Irina Iwanowa
Лучший ответ
Света Антонова а можно про профитроли поподробнее?
Ольга Исакова очень люблю омлет. если варю яйцо, то стараюсь, чтоб белок свернулся, а желток был полужидким
Irina Iwanowa А еще люблю хачапури по-аджарски
Не изгаляюсь... омлет, яичница, в салат или в начинку для пирожков, пирогов, в бисквит или в другую выпечку..
Елена Рявкина
Пирожки вчера делала с яйцом и зелёным луком. Вкусно.
С. Н.
Рецептов тысячи! Самое простое в фаршировке.
Пашот, Бенедиктин, и любимая глазунья. Омлет, но с хлебом, Болтушка с луком и помидорами и еще как называется не вспомню, но в кусок багета выливается яйцо и в духовку.
яичница с жидким желтком, яичница по-кончаловски, омлет с вариациями, пирожки с луком и яйцом. помидоры с яйцами, в выпечке много использую, хотя в последнее время подсели на выпечку без яиц. ещё люблю кофе с желтком
Dilshoda
в салате, иногда жареные или варёные .
Дания Мусина
фаршированые, вчера делала )
Anna Avdalyan
Света Антонова а чем фаршируете?
очень люблю омлет. если варю яйцо, то стараюсь, чтоб белок свернулся, а желток был полужидким
Ольга Исакова
Обожаю омлеты и фаршированные яйца
Самые любимые: замороженные яйца. Берем сырые яйца и коадем в морозилку минимум на ночь. А вообще они у меня там постояно лежат. Достоем. Размораживаем при комнатной температуре. И.... юелки вы можете использовать на бисквит или на безе (после заморозки взюивается-супер) а вот желток... ммммм. он становится мягкий как крем. Поджариваете в тосторе хлебушек и размазываете желток по нему. Соль перец по вкусу. Замороженый яйца можно любо любить, либо не есть вообще. Равнодушных нет