Вторые блюда

Какие Ваши любимые блюда из кабачков?Если можно,ответьте с рецептом,большое спасибо!

у меня есть два рецепта.
первый: Икра из кабачков (очень вкусная и нежная)
Надо:
3-4 кабачка
2 морковки
2 луковицы
3 ст ложки томатной пасты
чеснок и зелень по вкусу и желанию.
приправки по вкусу
Лук мелко режем, морковку трем, наливаем растительное масло в сковородку, бросаем и слегка обжариваем лучок, потом морковку, слегка обжариваем все вместе. В это время кабачки мелко режем (вообще в рецепте было натереть на терке, но я кусочками люблю) и закладываем к луково-морковной смеси, кабачки дадут сок, тушим минут 15, добавляем томатную пасту, давленный чеснок и зелень, еще минут 10 тушим и все готово. Очень вкусно

второй рецепт: Кабачки бабушкины
надо:
4-5 Кабачков
3 луковицы
мука (обвалять кабачки)
сметана 200 гр
чеснок по желанию
приправы по вкусу
Кабачки режем кружками, обваливаем в муке и обжариваем на сильном огне до румяной корочки. Лук режем полукольцами, обжариваем так же до зарумянивания. Сметану разводим водой до консистенции кефира, добавляем соль, перец, можно чесночку. Кабачки выкладываем в глубокую сковороду плотненько друг к другу, чередуя слои кабачков слоями лучка. Заливаем все это сметанной смесью и ставим тушить минут на 10. Готово

Приятного аппетита! Все рецепты испытаны лично и на моей семье.

Еще один вспомнила, овощные пирожки
Надо:
3 кабачка
3 помидорки
2 болгарских перца
1 луковица
Твердый сыр
соль, чеснок
Снала все овощи режем кружочками. Выстилаем фольгой или бумагой противень и начинаем собирать чудо. Сначала выкладываем кружки кабачков, на них кружки помидорок, сверху колечко репчатого лука, потом перца, затем мелко нарезанный чесночок и посыпаем все это великолепие тертым сыром. Ну и собственно в духовку минут на 25 при 180 - 200 гр.

Еще раз приятного аппетита
Наталья Дементьева
Лучший ответ
Вкусное и сытное блюдо) Кабачки очистить, нарезать крушочками, обжарить, обмакивая в муку. Помидоры также-кружочками. Выложить слоями в форму, перекладывая кусочками брынзы. Полить сметаной, посыпать зеленью, запечь)
оладушки- трите цукини на крупной терке, муку, сахар, соль, дрожжи или кефир и сметану. .
да если просто в кукур масле ломтики обжарить и сверху холодная сметанкас чесноком- уммммс!!!!
Нарезаю кабачки на куски, вынимаю серединку.
Внутрь кладу: свиной фарш+пакетик риса+яйцо+консервированный солёный укроп.
В посудину - наливаю баночку очищенных и нарезанных помидоров. Если нужно,
долить кипяток, но чтобы овощи не покрывало "с головой". Верхние кусочки поворачивать и поливать соусом. Все специи: соль, перец, лаврушка, лимонная кислота, сахар - по вкусу. На сковороде потушить много лука и моркови, добаваить в конце тушения.
..да просто обжарить на подсолнечном масле с обеих сторон, посолить и с хлебушком! Мы называем их летними бутербродами!!!! По желанию можно добавить ломтик помидора и тому подобное....)) ) А я люблю без ничего!
Запеканка из кабачков.

500 г кабачков
3 яйца
100 г сыра
1 столовая ложка растительного масла
20 г сливочного масла
4 столовые ложки панировочных сухарей
1 пучок зелени петрушки
перец и соль по вкусу

Способ приготовления:

Кабачки вымыть, очистить и нарезать кружочками. Сыр натереть на крупной терке. Яйца взбить. Зелень петрушки вымыть и нарубить. Кружочки кабачков обжарить с обеих сторон на растительном масле, затем выложить в смазанную сливочным маслом и посыпанную панировочными сухарями форму, посолить, поперчить, залить яйцами, посыпать тертым сыром и поставить в разогретую до 180° С духовку на 5—7 минут. Запеканку выложить на блюдо, разрезать на порционные куски, посыпать зеленью петрушки и подать к столу.
башенки из кабачков:
кабачки молоденькие порезать кружочками, обжарить на масле ( я запекаю в духовке с грилем, так меньше масла) , отдельно сделать соус: сметана+майонез+ укроп+кинза+чеснок+тертый сыр. Сложить башенкой по 3 кружочка кабачков, смазывая соусом, сверху посыпать зеленью.
Я делаю оладушки из кабачков:
кабачок потереть на терке, посолить побольше - потом немного отжать сок. добавить сырое яйцо, муку или манную крупу, все по вкусу, можно еще посолить (на ваш вкус) , можно добавить ложку сметаны или майонеза. жарить на масле с обоих сторон. подавать со сметаной, вкусно)))))
Рататуй
Ингредиенты:
2 средних баклажана
2 небольших молоденьких кабачка
3 помидора
1 большой сладкий перец, лучше красный
2 луковицы
50 г шампиньонов
3 зубчика чеснока
200 мл томатного сока
соль, базилик, майоран, тимьян
оливковое масло для жарки
Все овощи (ну почти все) обжариваем до мягкости на оливковом масле по отдельности:
Нарезанные секторами баклажаны:
Нарезанный кубиками кабачок и превращенный в тонкие полоски перец:
Пластинки шампиньонов и полукольца лука:
Ошпаренные, очищенные от кожицы и нарезанные дольками томаты с измельченным чесноком:
Обжаренные овощи складываем в сотейник или кастрюлю с толстым дном, солим, приправляем травами, заливаем томатным соком и ставим на мааааленький огонек. Тушим 10-15 минут.
Смешиваем
Рататуй вкусен как в горячем, так и в холодном виде.

Теплый салат из молодых кабачков
Ингредиенты:
2 небольших цуккини
2 небольших желтых кабачка
3-5 ст. л. оливкового масла extra virgin
2 зубчика чеснока
1 ст. л. бальзамического уксуса
небольшой пучок петрушки
соль по вкусу
Кабачки нарезаем тонкими кружочками и в 2 захода жарим на большой сковороде на оливковом масле примерно по 2-3 минуты на каждую партию.
Во вторую партию добавляем мелко нарезанный чеснок и уксус, жарим пару минут, чтобы лишний уксус выпарился. Добавляем первую партию кабачков, нарубленную петрушку, соль по вкусу и перемешиваем.
Подаем теплым.
Елена Решняк
ололо
Тортик из кабачков

2 кабачка
2 яйца
2 ст. муки
2 ст. молока
2 ст. л. растительного масла
соль
майонез - 200 мл
сметана - 200 мл
чеснок - 2 зубчика
укроп - 1 пучек

Кабачки чистим от кожуры, семечек (если таковые имеются) . Натереть на крупной терке. Посолить по вкусу.
Добавить яйца, молоко, муку. Тщательно перемешать. Влить растительное масло и еще раз перемешать.
Тесто должно быть немного гуще теста на блины, но не гуще, чем на оладьи.
Разогреть сковородку, смазать растительным маслом и выпекать тоненькие блинчики (кабачковые блинчики выпекаются легко и быстро, делала их в первый раз, и сама удивилась, что всё предельно просто) .
Майонез смешиваем со сметаной (кто не любит майонез, можно использовать просто сметану, просто она должна быть густой, а не жидкой) .
Мелко режем укроп, добавляем в сметанно-майонезную смесь, выдавливаем туда чеснок и тщательно перемешиваем.
Полученной смесью смазываем каждый блинчик: блинчик-смесь-блинчик-смесь-...и т. д. )))
Украшаем и подаем к столу. Самое интересное, что этот тортик вкусен, как в горячем, так и в холодном состоянии.
Приятного аппетита!! !
тещин язык)
это закуска)