Вторые блюда
Ваши любимые блюда из фарша?
ленивые голубцы, фрикадельки и фаршированный перец
Ленивые голубцы
Котлеты, биточки.
Мусака из баклажанов с фаршем - ой, не говори, уже слюной подавилась!
Ленивые голубцы.
Обжарить на растительном масле мелко порезанный лук, отварить до полуготовности рис, измельчить капусту и опустить ее в кипяток минут на пять. Выложить в миску фарш, подготовленные ингредиенты, мелко порезанный укроп, посолить, поперчить, и все тщательно перемешать, затем добавить немного манной крупы и еще раз перемешать. Сформировать из фарша котлетки, выложить на противень, добавить немного воды и запекать в духовке. Приятного аппетита.
Парибрюшек
1 кочан капусты среднего размера, 400 г мясного фарша, 1 стакан томатной пасты, 1-2 луковицы, 100 г шампиньонов, 5 ст. ложек растительного масла, горсть нарезанной разной зелени, лимонный сок, молотый черный или красный перец, сахар, соль.
Шампиньоны почистить, нарезать тонкими ломтиками, поливая лимонным соком. Лук нарезать кубиками и пассеровать до прозрачности. Добавить грибы и томатную пасту, тушить на малом огне, постоянно мешая, чтобы соус немного загустел. Добавить фарш и жарить, помешива, 5 минут. Капусту мелко нашинковать, положить в дуршлаг и опустить в подсоленный кипяток с пряностями. Варить 5 минут и хорошо отжать. Мягкую капусту добавить в соус, перемешать и приправить по вкусу. На довольно малом огне тушить еще 10 минут, постоянно мешая. Перед подачей перемешать с зеленью. Есть лучше с отварным картофелем или пюре, либо рассыпчатым рисом.
Рулеты-котлеты
Для теста: 3 стакана муки, 1 яйцо, 1 стакан воды, 1 ст. ложка растительного масла; для фарша: 500 г свинины, 2 луковицы, 0,5 стакана воды, 1 яйцо, молотый черный перец, соль.
Замесите тесто, накройте полотенцем и оставьте на 20 минут. Мясо с луком проверните на мясорубке, добавьте соль, перец, яйцо, воду, все перемешайте. Тесто разделите на 3 части, раскатайте, намажьте фаршем, оставив один край ненамазанным. Сверните рулетом, защипайте ненамазанный край. Нарежьте рулеты поперек кусками толщиной 2 см, пожарьте, как котлеты.
Биточки «Гнезда»
40 г булки, луковица, 500 г фарша из говядины и свинины, яйцо, 0,5 ч. ложки сушеного базилика, молотый красный и черный перец, 40 г сливочного масла, 2 мясистых помидора, 200 г сыра, 1 ч. ложка мелко нарезанного зеленого лука, соль.
Замочите в воде хлеб, мелко нарежьте лук. В фарш добавьте лук, яйцо, отжатую булку и перемешайте. Заправьте базиликом, солью, перцем. Мокрыми руками сформуйте из фарша восемь биточков. В середине каждого сделайте углубление.
Обжарьте в масле нижнюю сторону биточков, положите их на противень. С помидоров снимите кожицу, удалите семена. Мелко нарежьте мякоть помидоров и сыр, перемешайте и заполните этой смесью углубления в биточках. Обжарьте в духовке на верхней полке, пока не расплавится сыр (примерно 10 минут) . Подайте, посыпав зеленым луком.
Венок из фарша
600 г фарша ассорти, 750 г моркови, 200 г сыра, 50 г сливочного масла, 2 ч. ложки сахара, 1 черствая булочка, 1 зубок чеснока, 1 яйцо, по 1 ст. ложке растительного масла и зелени петрушки, молотый черный перец.
Размочите в воде и отожмите булку. Мелко нарежьте лук и чеснок. Все вымешать с мясом и яйцом, посолить и поперчить. Смазать кольцевую форму жиром, наполнить фаршем, утрамбовать и опрокинуть на смазанный жиром противень. Запекать 30 минут при 200 градусах. Морковь нарезать тонкими кружочками, разогреть сливочное масло, добавитьсахар, 125 мл воды, щепотку соли и потушить морковь 15 минут. Сверху на рулет выложить нарезанный тонкими ломтиками сыр в виде чешуи и запекать, пока сыр не расплавится (на вид должно получиться, как кекс, политый глазурью. Слить жидкость с моркови, венок выложить на блюдо, в центр положить морковь, посыпать зеленью пряных трав.
Пьяные тефтели
600 г говяжьего фарша, 2 яйца, 1 стакан красного сухого вина, 2 стакана молока, 4 ст. ложки тертого сыра, 5 ст. ложек тертого черствого батона, молотые шалфей и розмарин, 1 зубок чеснока, оливковое и сливочное масло, мука, перец, соль.
В мясной фарш добавьте хлебные крошки, половину сыра, яйца, щепотку пряностей, посолите и хорошо перемешайте. Скатайте шарики размером с яйцо, слегка приплюсните, обваляйте в муке. Разогрейте на сковороде смесь сливочного и оливкового масла. Положите туда слегка размятый чеснок и поджарьте тефтели с обеих сторон. Затем влейте в сковороду вино и молоко, поперчите. Держите на огне, периодически переворачивая тефтели. Готовые тефтели выложите на блюдо. В соус добавьте остальной сыр и перемешайте. Подайте к столу горячими, полив соусом.
Рулеты-котлеты
Биточки «Гнезда»
Венок из фарша
Пьяные тефтели
перчик фаршированый...
капустная запеканка и макароны по флотски
"ежики" с рисом
пельмешки само собой...) )
еще можно бублички с фаршем...))
Зразы с грибами и жареным луком. Сказал, аж слюнки потекли.
Манты, фашированный перец, люля-кебаб
Татар... польский будерброд из сырого фарша с приправами и черного хлеба. .
и перца, черного перца туда побольше!!
пельмени
ой, кажеться все блюда из фарша вкусные.... я часто готовлю "по флотски",вкусно и быстро!!
чебуреек"