Вторые блюда

Какое ваше любимое блюдо из фарша? Поделитесь рецептиком?

Чили.
1 кг фарша говядины, баранины или птицы (курицы, индейки) прережарить с 2 ст ложками раст масла до готовности ( 15-20 мин) на среднем огне.
3 луковицы ( нашинковать) + 2 головки чеснока (мелко порубить) - обжарить с 2-3 ст л раст масла до золотистости.
3 сладких перца - нарезать на полоски и обжарить.
1 большая банка готовых помидор - с соком ( или 5 помидоров, ошпаренных, без кожицы - нарезать кубиками, и добавить 6-7 ложек кетчупа по Вашему вкусу,
1 пучок кинзы, 1 пучок петрушки - порубить.
1 банка готовой красной фасоли.
2 -3 чайных ложки острого красного перца, или 2 свежих острых перчика- чили с зернышками - мелко нарезать.
Все смешать и пусть покипит еще минут 5-7 на слабом огне.
Маша Ременюк
Чебуреки! Чебуреки! Чебуреки!
Гнездышки из фарша
500 г фарша (любого, по вкусу)
100 г хлеба
200 мл молока
150 г лука
150 г моркови
5 яиц
соль
перец
растительное масло
Лук мелко покрошить. Морковь натереть на мелкой терке, Хлеб замочить в молоке, Смешать фарш и хлеб (хлеб немного отжать). Добавить лук, морковь, 1 яйцо. Посолить, поперчить, хорошо перемешать. Разделить фарш на 4 части. Из каждой части сформировать "гнездо", выложить на противень, смазанный маслом. В каждое "гнездо" разбить по 1 яйцу, немного посолить, поставить в духовку.
Запекать при температуре 180 градусов в течение 35-40 минут

Макаронные гнезда
200-300грамм макарон "Гнезда"
200-300гр. мясного фарша
1 луковица
50гр. тертого сыра
соль специи по вкусу
Макароны отварить в подсоленной воде до готовности, вынуть дать воде стечь, лук мелко нарезать соединить с фаршем посолить поперчить, затем все обжарить на растительном масле, "Гнезда" выложить на противень, начинить фаршем, посыпать тертым сыром, запечь в духовке до золотистого цвета
ПИРОЖКИ ЗА ПОЛЧАСА
Ингредиенты:
1 упаковка мороженного слоеного теста,
4 сардельки
100 г мясного фарша
25 г сыра

0,5 пучка петрушки
1 сладкий перец
0,5 ч л любой приправы для мяса 1яичный желток, соль по вкусу
Размораживаем тесто при комнатной температуре. Мелко нарезаем сардельки, сыр, перец и петрушку. Смешиваем все ингредиенты с фаршем, солью и приправами.
Тесто раскатываем и разделяем на 8 прямоугольников. В центр каждого кладем начинку. Края теста смачиваем водой, и защипываем сначала короткие края, а затем длинные. Пирожки швом вниз укладываем на смоченный водой противень. Яичный желток взбиваем вилкой. Смазываем поверхность пирожков. Выпекаем в разогретой духовке 12 минут.

Стручковая фасоль по- флотски

Есть МАГГИ НА ВТОРОЕ специально для этого блюда, там же рецепт
OK
Olen' K@
запеканка с кортофелем. Нужно выложить слоями фарш и кортофель. Сверху залить смесью сливок и спец. приправой Магги для запекания! Всем советую!