Вторые блюда
Какое ваше любимое блюдо из филе трески или минтая? Подскажите рецептик
Рыба под маринадом Лук+морковь+томат паста +жареная рыба
Тупо обваливаю в муке с солью и жарю на растит масле))
Треска, запеченная с грибами и помидорами. филе трески - 4 Штуки
помидоры черри - 15- 20шт
маслины- 20- 30шт
лук репчатый - 1
шт
каперсы - 2 ст. ложки
чеснок - 2-3 зубчика
шампиньоны-1/2 банки
Предварительно разогреть духовку до 220 градусов выложить
филе трески на листах алюминиевой фольги, слегка посолить, сбрызнуть лимонным
соком Треску смазать майонезом
Смешать помидоры, оливки, лук, каперсы и чеснок. Порезать
тонкими ломтиками грибы и отложить в
сторону. Смешать оставшиеся нарезанные грибы с овощами.
Выложить овощную смесь поверх трески. Поместить
сверху ломтики грибов.
Завернуть фольгу.
Выпекать от 20 до 25 минут на листе для выпечки в
духовке Убрать фольгу, дать немного
остыть и подавать.
Для любителей
корочки, можно сверху посыпать
тертым сыром
помидоры черри - 15- 20шт
маслины- 20- 30шт
лук репчатый - 1
шт
каперсы - 2 ст. ложки
чеснок - 2-3 зубчика
шампиньоны-1/2 банки
соком Треску смазать майонезом
тонкими ломтиками грибы и отложить в
сверху ломтики грибов.
Завернуть фольгу.
духовке Убрать фольгу, дать немного
остыть и подавать.
Для любителей
корочки, можно сверху посыпать
тертым сыром
В мульте - треска, лучок, картошечка и сметанка. Быстро и вкусно на ужин.
котлеты рыбные
Тихоокеанская треска в пивной панировке и картофель по-деревенски с соусом тартар
Приготовление:
4 порции
900 г крупного картофеля, каждая разрезана на 9 долек
2 ст. л. оливкового масла
125 г муки + еще немного дополнительно
½ ч. л. соли
1 яйцо
150 мл светлого эля
4 × 200–225 г филе тихоокеанской трески
Растительное масло для жарки
4 ст. л. майонеза
4 ст. л. натурального йогурта (если есть — по-гречески)
25 г мелко нарезанных корнишонов
2 ст. л. нарубленных каперсов
1 ст. л. нарезанной петрушки или шнитт-лука
Молотый черный перец
Приготовление:
Разогрейте духовку до 200 °C (если духовка с конвекцией — до 180 °C). Положите дольки картофеля в большой сотейник и добавьте оливковое масло. Приправьте солью и перцем и перемешайте. Запекайте в духовке 35–40 минут, пока картофель не приобретет золотисто-коричневый оттенок и не станет хрустящим. Переверните дольки один раз через 20 минут.
Тем временем просейте муку и высыпьте в большую миску. Вбейте яйцо и добавьте пиво, взбейте крупным венчиком.
Нагрейте растительное масло в воке или большой, глубокой сковороде. Слегка присыпьте кусочки филе трески мукой и обмакните их в смесь из муки с пивом. Обжаривайте одновременно по 2 кусочка филе на сильном огне 5–6 минут до появления хрустящей корочки и до готовности филе. Выложите на бумажное полотенце и просушите.
Приготовьте соус тартар: смешайте майонез, йогурт, корнишоны, каперсы и петрушку (или шнитт-лук) . Приправьте черным перцем. Подавайте с рыбой и картофелем.
Совет: чтобы сэкономить время, возьмите готовый соус тартар. Вместо тихоокеанской трескипрекрасно подойдет аляскинский минтай.
Приготовление:
4 порции
2 ст. л. оливкового масла
125 г муки + еще немного дополнительно
½ ч. л. соли
1 яйцо
150 мл светлого эля
4 × 200–225 г филе тихоокеанской трески
Растительное масло для жарки
4 ст. л. майонеза
25 г мелко нарезанных корнишонов
2 ст. л. нарубленных каперсов
Молотый черный перец
Приготовление:
тушу минтай с большим количеством лука кольцами, плюс соль перец чуть масла растит.
Рыба в кляре (мука +яйцо+кефир+капельку соды) или горячие бутерброды (хлеб обвалять в яйце с добавлением молочка, выложить на смазанный маслом противень, на хлеб филе рыбки, на него пластик лука репчатого, смазать майонезом и запечь)
Примерное количество ингредиентов, которые вам понадобятся для приготовления минтая в духовке, следующее: минтай – 500 гр.
(лучше сразу купить филе, так как при самостоятельной очистке могут остаться мелкие косточки, а если вы даете это блюдо ребенку, это может оказаться небезопасным); Кроме этого нужна морковь – 2 штуки; репчатый лук – 1 штука; сметана – примерно 100 – 150 гр; соль – по вкусу; также не будет лишним немного сыра твердых сортов
(например пармезан) Готовим минтай в духовкеЧтобы приготовить филе минтая в духовке, рыбу хорошо промываем под сточной водой, даем ей немного подсохнуть и режем на порционные кусочки. Кусочки мы выкладываем на противень, смазанный маслом. Для этого лучше использовать оливковое масло, так как оно не имеет специфического запаха и намного полезней, чем обычное растительное. Лук и морковь мы моем, чистим и нарезаем. Морковь можно либо порезать тоненькой соломкой (как на фото) , либо потереть на средней терке, а лук лучше нарезать полукольцами. Выкладываем наши овощи на рыбу, но запекаться пока не отправляем. Нужно сделать еще сметанный соус, который готовится тоже очень быстро и просто. Вам достаточно просто смешать сметану с кипяченой водой, чтобы она не была слишком густой, но и не стоит доводить ее до консистенции молока. Получившийся соус выливаем на рыбу с овощами и уже после этого отправляем противень в духовку. Филе минтая в духовке лучше готовить при 180 градусах, а время приготовления уже будет зависеть от размеров кусочков рыбы. За несколько минут до конца рекомендуем Вам вынуть противень из духовки и рыбу сверху посыпать тертым сыром. Запекать с сыром нужно будет еще минут 5, за это время он успеет расплавиться и сделает Ваше блюдо не только значительно красивее, но и вкуснее.