Вторые блюда
Сколько в среднем в рублях уходит на одну шаверму
Сколько денег уходит на одну шаверму. ЗАТРАТЫ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ВЛАДЕЛЬЦА
Рублей тридцать.
Это считать надо!!!
От продукции, что в нее кладут
Все суммируют, плюсуют
Затем электро
Это и будет стоимость затрат
Потом все это умножают на 2 ( это уже стоимость на продажу с накруткой для навара
От продукции, что в нее кладут
Все суммируют, плюсуют
Затем электро
Это и будет стоимость затрат
Потом все это умножают на 2 ( это уже стоимость на продажу с накруткой для навара
100 рублей думаю, из расчета продуктов
..расклад на одну шаверму делать не буду... так как вы же не купите половину лаваша.. чуток курицы и пару ложек майонеза или кефира... так что.. что бы приготовить шаверму надо будет рублей 150-200... у нас тонкий армянский лаваш стоит 50 рублей.. из него 2 шавермы получается...
Вам калькуляция? давайте посчитаем если лаваш покупать оптом и в большом количестве Ну хотя бы 300 штук то цену его можно сразу о половинить я не знаю сколько у вас стоит лаваш у нас он 30 с лишним рублей вроде так значит рублей 15 стоит, соус что в этом соусе майонез, острый соус, горчица, иногда добавляют немного томатного, так как ингредиенты будут не самые дорогие значит в общей сложности за литр выйдет рублей в 130 150 Ну а на порцию рублей 10. Курятина в больших объёмах можно купить и некондицию то есть не тухлую а шкурка рваная кости ломанные её подготовить если своими силами то можно будет брать рублей за 70 за килограмм вам на порцию идёт грамм 70 80 гр значит ещё ещё руб пускай 10 Хотя по правде рублей 8 всего-навсего капуста то это вообще стоит недорого килограмм 20 руб по шинковать её, немного уксуса, соль, сахар, морковка к это ещё на порцию рубля 2 3 что ещё не добавили помидоры и острый перец это ещё рублей 10-15 теперь подогреть её это рублей 5 Ну аренда помещения налоги давайте ещё рублей 20 накинем... Ну в самом таком приблизительном раскладе себестоимости её будет где-то рублей 80.
От нуля, если все продукты свои, до бесконечности, если добавлять туда трюфели, пищевое золото и т. д. Ну, вот сам среднее сосчитай, если не в состоянии взять рецепт, посмотреть цены на продукты и сосчитать, учитывая затраты на оборудование и персонал.
От и до... У кого-то "общепит" в проходимом месте и он продает шаурму по цене, превышающей средний прожиточный минимум. ( Сюда входит стоимость не только продуктов)
Кто то готовит в домашних условиях, это даже примерно не просчитать, зависит от ингредиентов и цен (на каждый ингридиент)
Кто то готовит в домашних условиях, это даже примерно не просчитать, зависит от ингредиентов и цен (на каждый ингридиент)
Недавно в нете читал про бизнес шаурмичной. Точной цены не припомню. Но примерно от 35₽ до 50₽
20-30, они мясо тупа по дешёвке просрочку покупают у комбинатов - это можно на ютабе найти. Если шавуха дорогая то конечно мясо там нормалёк и тд. Но когда она 100-120 рублей стоит))) лучше сразу бумажки туалетной себе купить, две съешь потом так драконить будет на троне. Можно предположить что если шаверма стоит 130 рублей то 30 рублей ушло на её изготовление а 100 в банк бизнеса
Ольга Мизонова
Сам работаю в этой сфере, просрочки быть не может, так как она сильно воняет тухлятиной, даже на вкус чувствуется, никакой соус не поможет, совет, при покупке внюхайтесь в запах в шаурмечке, поверьте, его вы не счем не перепутаете.
Рублей 150, не больше. Это от лаваша и начинки зависит. Но скорей всего около 100 за среднюю.
40 р
Я повар и для интереса работал недельку у знакомого в шаурмушной. Себестоимость шаурмы 50 рублей. Это если мясо нормального качества и хорошо замаринованное. А если брать что попало то рублей 30-35. Если хотите приготовить вкусную шаурму то подумайте про "Греческий Гирос". Это типа греческая шаурма, но только вкуснее. Здесь рецепт Гироса:
https://zen.yandex.ru/media/id/5d95a2613642b600ac2a878f/grecheskii-giros-eto-ne-shaurma-eto-prostoe-i-vkusnoe-bliudo-grecheskoi-kuhni-5d9a1eb335ca3100b0822d1d
https://zen.yandex.ru/media/id/5d95a2613642b600ac2a878f/grecheskii-giros-eto-ne-shaurma-eto-prostoe-i-vkusnoe-bliudo-grecheskoi-kuhni-5d9a1eb335ca3100b0822d1d
Похожие вопросы
- Сколько в среднем денег уходит на корм кошек?
- Ты где чаще обедаешь? В столовой, кафе, с собой. Столько в среднем на рубли?
- Сколько в среднем нужно сырого риса, чтобы сварить 1 порцию для взрослого человека?
- А что вам дают (давали) в школьной столовой? и за сколько? у нас 50 рублей обед
- Почему шаверма заполонила весь город?Куда делись супчики, соленья, котлетки с пюрешкой?
- как приготовить Шаверму (шаурму) в домашних условиях?
- расскажите рецепт приготовления шаурмы (шавермы.. . незнаю как правильно пишется)...
- А как вы делаете шаверму (если делаете)?
- В чём отличие ШАВЕРМЫ и ШАУРМЫ? ! очень очу знать!
- Можно ли дома приготовить шаурму или шаверму, чтоб точь в точь как на улице была? Есть ли секреты особые?