Вторые блюда

Как вы относитесь к колдунам?! :))

Я имею в виду блюдо кажется белорусской кухни, типа вареников или пельменей с мясом и купустой... Кстати, наверно, это ближе к пельменям, да?
Lunara Kantarbaeva
Настоящие колдуны они именно из теста с начинками, в Литве они называются колдунай .Там же и в Польше они продаются фасованными как пельмени .Они могут быть с чем угодно : мясом, рыбой, творогом, ветчиной, картошкой, ягодами и тд и в этом смысле похожи больше на вареники
Картофельные драники только с мясом это более позднее блюдо так называют это блюдо в Белоруссии но строго говоря это не колдуны
Ольга Верясова
Лучший ответ
Катя Проценко В Белоруссии мы были светлые, СВИТЛЫЕ.
белорусские колдуны это пельмени. польские это драники с начинкой
Колдуны это картофельные драники с мясным фаршем внутри. Очень хороши со сметаной. Как по мне ничего общего с пельменями.
Галина Витциг
жареные биточки из натёртой сырой картошки с мясным фаршем.
тоже не отношусь.
а белоусские колдуны ел бы.
колдуны делаются так. делается тонкий драник. кладется на раскаленную сковородку. на дранк кладется мясной фарш. сверху закрывается другим драником.
Главное - потом аккуратно перевернуть
Дана Кошикова
ну некоторые, не я, капусту и в котлеты добавляют.. в вообще вареники с капустой вполне
Мне они нравятся.
Которые из теста - я как-то не очень, а вот из картофана - типа как зразы люблю. Надо приготовить.
Lena Sidorska
Белорусские колдуны - это протертый на мелкой терке и отжатый картофель + фарш. Из картошки делаем лепешку, добавляем в нее фарш и делаем по форме котлету. Обжариваем. Точно также делаются белорусские клецки, только они отвариваются и подаются как первое блюдо. Иногда готовлю. Для их приготовления нужно много картофеля.
Оля Сірук
не отношусь
Aisulu Ilyasova
Отношусь. Сам колдун.
Но приготовить фаршированный перец, как моя бабушка, не возьмусь.
Это надо на взвод делать. В единичном экземпляре скучно.
Племени лепил. Куда рота делась?
Ю)
Юличка:* )