Вторые блюда
Нужно потушить 3 кг мяса, с наименьшими трудозатратами.
Как лучше поступить? Может быть в духовке на противене? В сковороду не влезет 3 кг мяса. Напишите кто знает как быстро и не особо заморачиваясь потушить столько мяса. Какие приправы, специи кидать? Я не шарю. Надо сделать типа бифстроганов. Но можно без подливы, просто потушить как-то.
Куски мяса перемежать слоем лука, укладывая в кастрюлю, залить водой до покрытия. Соль, перец, кардамон, имбирь, сахар, мёд, лимонную кислоту, соевый соус, томатную пасту добавлять по вкусу кто как привык, перечислил почти всё что добавлял в разных вариантах сам, точного рецепта нет. )
Ставится это хозяйство на большой огонь до закипания, потом на минимум и тушить час, полтора, два, в зависимости от мяса.
Елена Пунт
оно как бы вареное получается?
бИфстроганов без соуса-это не блюдо! (да и не праздничное блюдо) а давайте Вы нам расскажете что у Вас за кусман мяса? (говядина. свинина.. и. т. п) будет проще подсказать как вкуснее приготовить...
В кастрюлю мясо чуть воды и соевый соус Крышкой закрыть и на медленный огонь Иногда помешивать
на дно лук покроши и клади кусочки мяса -налей немного воды и накрой крышкой - если мясо всё сразу не поместится то когда то что в кастрюле съёжится доложи остальное и сразу посоли - можно подлить воды и томить под крышкой иногда помешивая - в конце добавить специи
половину кусочков можно заморозить сырыми для следующего раза
в двух пакетах для запекания. наполненные и завязанные пакеты на противень положить на среднюю высоту. в пакетах сверху небольшой надрез. соль, перец горошком или молотый, лаврушка, можно специи для мяса, несколько зубчиков чеснока, порезанный лук, порезанная морковь. можно просто в большой кастрюле под крышкой. но воду долить
Одолжи у соседей кастрюлю с металлическими ручками.
Елена Пунт
почему с металлическими?
ростбиф в духовке. купите 3 кило синты в двух кусках. обмажте растительным маслом и запечатайте со всех сторон на сковороде, каждый в отдельности. положите оба куска на противень, натрите чесноком и солью с перцем. сверху веточку розмарина, подлейте стакан бульона на противень и поставьте на 160 градусов на три часа. каждые пол часа поливать собравшимся соусом. если есть кулинарный термометр- воткните его в мясо. когда температура внутри мяса поднимется до 70 градусов - мясо готово. писать дольше, чем делать.
Не порть мясо. Даже не берись
в казане легко
В фольге в духовке запечь, не?
Если есть большая гусятница - тоже как вариант, на маленьком огне.
..Духовка и рукав для запекания... специи немного растительного масла... замечательно приготовится и три и пять кг одновременно...)..
Нарежьте мясо, обжарьте лук и тушите в пиве. Специи по вкусу
бефстроганов — мясо должно обжариваться, а не тушиться в собственном соку
В мультварку все скидайте
А я хочу трёх баб одновременно "оформить" за 3 минуты. Как мне это сделать? ..а то я не шарю в этом деле.
Обмазать мясо горчицей, в рукав и в духовку.
В мультиварку. Стушит