Вторые блюда

что лучше и почему: сначала мясо прокрутить на мясорубке, а потом варить, или наоборот - сначала сварить, а потом..

что лучше и почему: сначала мясо прокрутить на мясорубке, а потом варить, или наоборот - сначала сварить, а потом прокрутить?
будет мягче, если сначала сварить, потом прокрутить, но по времени дольше
Агнесса Капралова
Лучший ответ
Для макарон по флотски сначала отварить, а потом прокрутить, для фрикаделек сначала прокрутить. потом сварить...
а что, собственно готовим?))
Светлана Лебедева просто чтобы съесть мясо. говядину.
Я так понимаю, что вы просто хотите поесть вареного мяса. Сварить, затем прокрутить... Только зачем крутить-не совсем понятно. С зубами проблемы? Можно просто на кусочки порезать. Говядину вареную так вообще можно руками разбирать на волокна и есть, чуть подсаливая. Вкуснятина.
Если вы сварите сырой фарш-будет непонятно что, плавающее в кастрюле.... Такой вариант допускается только с фрикадельками.
Алиса Краснова
Светлана Лебедева спасибо.
да, с зубами проблемы. главная причина вопроса.
А зачем варить фарш?
Ирина Федорова
Так смотря для чего вам это нужно.... Конечный продукт какой должен быть?
И как вы собрались варить фарш? Только если в виде фрикаделек
Светлана Лебедева просто чтобы съесть мясо.
сварить
Юлия Прусова
Сначала в мясорубке, потом варить. Тогда на варку уйдет сильно меньше времени, и не придется придумывать что делать с бульоном.
Алла Филатова
Светлана Лебедева а сколько времени минимально надо мясо варить?
Конечно, сначала варить, потом крутить.
Fariza Khassenova!
А вареное Вам обязательно прокрутить?..) так съесть не сможете?..

Тогда мой выбор - сначала делаем фарш из сырого мяса, а потом из фарша готовим)))
Почему такой мой выбор:

1. Сочнее получится результат, чем наоборот делать, а значит - вкуснее))

2. В фарш можно добавить дополнительно разные ингредиенты - специи, рис, др. крупу, льняную муку, овощи...
Получится разнообразнее, а значит вкуснее и полезнее))

3. Можно не только что-то добавить в фарш, но и нафаршировать овощи, и др.

4. После того, как вареное мясо Вы измельчите на мясорубке - необходима будет его термическая обработка, если не всё сразу планируете съесть... какая уж там останется сочность...))

5. Быстрее сварите фарш/блюдо из фарша, чем целый кусоок мяса...)
Salome Alshibaia
Salome Alshibaia 6. Есть ещё вариант приготовления - в духовке...))

Мясо кусочками положить в форму, подходящую для духовки - я использую форму для выпечки с антипригарным покрытием.
Налить воды, посолить, герметично, тщательно закрыть форму фольгой, можно в 2 слоя... и в духовку при 180 град на час-полтора-два, в зависимости от величины кусочков... можно добавить морковку целую, лук... специи...
Пройдёт, напр, полтора часа - выключаете духовку и оставляете в ней до остывания... это будет ещё доп. время)) я нередко готовлю поздно вечером, поэтому оставляю до утра в остывающей духовке))

Когда достанете форму и откроете - пена будет пл стегкам и дну формы, бульон прозрачный, а мясо просто тает во рту - буквально))) даже жевать не надо... если проблемы с зубами, с жеванием - такой способ очегь выручит..