Вторые блюда

Как тушить курицу безвредно и вкусно? Без обжарки и жира с луком и морковью?

We Are Lucky
Рубите на куски, складываете в кастрюлю, заливаете вровень водой, тушите и наслаждаетесь "вкусной здоровой пищей".
Ольга Палагина (Образцова)
Лучший ответ
We Are Lucky С луком и морковью солью нормально будет? Не будет ли как суп с мясом? Нужно ли удалять шкуру или если не обжаривать, то лучше оставить?
Порубить на кусочки, в кипящую воду, уменьшить огонь и тушить до готовности, все остальное по вкусу... Лук, морковь и пр)
We Are Lucky А лук и морковь сразу можно или чуть позже?
В микроволновке
Просто запеки в духовке.
Luybov Tsvek
в кефире - вкусно
Катя Соколова
Тушение-это и есть без обжарки, жира и т. д. Кожу снимаете, рубите курицу на куски, выкладываете в форму (казан, сковорода, сотейник, кастрюля), добавляете лук, порезанный полукольцами, морковь, натертую на крупной терке (можно порезать полукружочками). Посолить. Изначально-жидкости не нужно, курица и овощи дадут свой сок. Далее, добавить лавровый лист, перец-горошек, влить немного воды (совсем немного, чтобы не было путаницы-варка это, или тушение), и под крышкой на небольшом огне, минут 10.Дальше, я бы советовала добавить помидоры, тушить до консистенции помидоров "кашица",далее-рубленый чеснок и свежая зелень.
Лучше ее запечь в духовке, на соли. Весь жир стечет. Потом шкуру снять-и получится вполне себе диетическая курица.
Клара Умирзакова Черт. Очень хочу научиться. Но каждый раз сворачиваются сливки. Уже перепробовала туеву хучу разных производителей...
Клара Умирзакова в том то и дело -ничего. кура, специи все по рецепту ((
На пару. Но нужно что--то похожее на пароварку.
Курицу разделить на куски, сложить в сотейник, добавить лук, морковь, чернослив, сметану и воды, чтобы только покрыл все ингредиенты. Посолить, добавить лавровый лист и чёрный перец горошком. Тушить на слабом огне под крышкой 30 минут после закипания.
Лидия Якир
Курица не морковь. Жир в мясе все равно будет
Kimka Kimka
We Are Lucky Само собой, совсем без жира это уже слишком будет
А как вы ее обжарите, что всегда делают с любым мясом при ТУШЕНИИ.
Если без обжарки, с небольшим количеством воды под крышкой - то это припускание. Будет курица припущенная с овощами.
D.
Dinara ...
Так и туши-кидай в кипящую воду курицу, посоли, кинь лавровый лист, перец горошком, можно гвоздику, лук, морковь, томатную пасту и на медленном огне минут под крышкой 30-40,взависимости от размера кусочков.
на мангале, поливая водой.

что для Вас Вредно ...мы не знаем. Возможно Любая Еда для Вас Вред.
We Are Lucky Какой ещё мангал? В квартире? Ты в своем уме?
Ты узнавай у диетолога что тебе безвредно. Я тушу с обжаркой и с луком и с морковью - мне вреда не наносит.
Эх! Жить вообще вредно... от этого умирают..
В рукаве. =)
We Are Lucky Ох, в духовке целая проблема
чтоб совсе безопасно и без жира надо курицу сырьем есть
We Are Lucky Ну так жри, умрёшь быстрее)
Если я тушу курицу, то с овощами и по возможности без разных стадий. На дно кастрюли - немного растительного масла без запаха, репчатый лук, на него кусочки курицы, потом морковь - тёртую или кубиками, помидоры, если есть - кабачок, сладкий перец, даже картофель кусочками, сельдерей тоже можно - стебли. Медленный огонь. Обычно курица сама даёт сок, но можно долить немного воды. В конце добавляю зелень. Просто и нехлопотно. И вкусно.
Марина Шашкова
ой только ненужно рубить получите столько мелких костных осколков, просто порежте на куски на дно кастрюли казана или утятницы положите крупно порубленные морковь и лук, можно целые дольки чеснока курицу посолите поперчите добавьте если можно какие нибудь травки только не смеси уложите курочку на овощи накройте крышкой и поставьте на плиту на большой огонь, как только в кастрюле появится звук, убавить огонь до минимума и тушить час. Воду не доливать, овощей должно быть много все дно уложенно с них влаги хватит. когда будет готово, достать курочку а из овощей сделать соус, если жидкости много то переложить все из кастрюли в чашку или другую ёмкость а в кастрюлю кинуть кусочек масла и столовую ложку муки хорошо обжарить пока мука не станет прозрачной, блестящей закинуть назад к муке овощи потушить минут 5 довести до вкуса, можно ложечку сахара добавить чеснок выдавить тимьянчика насыпать, потом все процедить и соус подать к курочке, гарнир любой.
*r_A_I_S_A *