Вторые блюда
У ручной мясорубки есть каки-либо преимущества перед электрической?
Конечно -- можно молоть все на что на дури в руках хватит, а не только мощности мотора
Нет преимуществ .
Шас-Пост, прикрой Хлебало.
Не надо платить за расход э\энергии.)))))
да. к ней можно шуруповёрт подсоединить
нет
не настолько, как корыто с сечкой имеет преимущество перед ручной.
в корыте качество фарша гораздо выше, чем в любой мясорубке

Ирина Тимофеева
Я в таком корыте с подобной сечкой, крапиву свиньям всё детство рубил. ))
разумеется, ею можно взад прокрутить
Вера Шингарева
На электрической та же функция есть.
Пондёжнее будет и не шумит!
Конечно. Если часто и помногу пользоваться, то наращивается мышечная масса, экономия на спортзале.
Если объем переработки не большой
до 3-5кг то электрическая не нужна
Не ломается. Во всяком случае Касли. Но крайне утомительно перекручивать. Тут Аксион фору в два раза даст.
главное отличие ручной мясорубки это Продолжительность срока службы. И вы будете не только измельчать мясо но не делать физическое упражнение где предаст силу вашим рукам и сделает более твердый пресс. И не надо забывать что на некоторые мясорубки сменные насадки стоят очень дорого а вот на ручную буквально копейки, можно купить соковыжималку формы для теста это рублей за 500-600 а вот у меня соковыжималка если покупать стоит около 9000.
Ну конечно. чем проще механизм тем сложнее сломать... и электричествр не ест
Конечно, особенно у советских еще, там может сломаться только стол, к которому она прикручена
Ручная удобна тем, что имеет смысл ею пользоваться при небольшом объеме прокручиваемого продукта. специально для этой цели с дачи привезла. а то собирать-разбирать-мыть электро дольше чем пропускать.
Ну и выше уже ответили о плюсах и минусах
Светлана Тишакова
да ручную так же мыть приходится )
Ручная экономит электричество, на ручной легко "заметить" хрящ или косточку, ручная "заставит" лентяя вырезать с мяса жилы и косточки, короче, фарш ручной мясорубки более качественный. Однако пользуюсь электрической Бош.
Ручной мясорубкой можно орехи колоть.
Мотор не сгорит.
Для меня их нет. Просто великий геморр.
Преимущества в том, что когда нужно небольшое количество фарша ее можно применить, и, когда нет электричества, а срочно нужен фарш. А так - электрическая 100%.
Мои соседи по даче люди тучные, и худеют тем что крутят поочередно рукоятку мясорубки.
Правда уже второй стол сломали))
До сих пор не знаю, что такое электрическая мясорубка ...всё по старинке ...
1-я Не ломается, не жрет электричество. 2-я Ломается, жрет электричество.
все выше