Вторые блюда
Электрическая мясорубка. Тонкости выбора. HELP.
Знающие (из личного опыта), подскажите какое изделие предпочесть с пластиковым или металлическим приводом /все по-разному говорят/, какие ещё есть тонкости при выборе данной техники. Может конкретную модельку присоветуете?
берите просто электрическую мясорубку с хорошей мощностью, а функция нарезки овощей и т. п. - ерунда, в стоимость мясорубки входит, а толку никакого, легче ножом нарезать или на терке натереть, чтобы не ловить потом куски овощей по всей кухне.
Главное - надежность. Redber (Россия) не нарадуюсь, а у KENWOOD (Англия) и Tefal (Франция) до этого полетели редукторы. Кроме того KENWOOD отвратительно молола - шнек плохой. Удивительно. что KENWOOD в точности повторяет Redber - это Redber ей продала чертежи. У меня почти все приспособления KENWOOD подошли к Redber.
Натали Кити Стар
кто бы спорил, я за неё и спрашиваю
У меня белорусская, работает нормально, чем больше металлических деталей - тем, по-моему, лучше. Кстати, у нее есть и насадка для шинковки, которая тоже очень выручает. Часть выращенной моркови осенью на ней шинкуем и замораживаем. Руками 1-1,5 ведра резать довольно утомительно. Помидоры на сок тоже через шинковку пропускаем, кабачки на икру.
Браун покупайте. У меня 1300 (самая слабая, есть мощнее) , так все жилки прокручивает, как промышленная. Крутит всё. У неё из металлопластика, а вот в Мулинексе- металл (вторая) , но она крутит только замороженное мясо. http://bt.icatalog.ru/cat/bytovaja_tehnika/dlja_kuhni/mjasorubki/_braun/page1
У меня мясорубка kenwood, мощностью 1,5 квт - очень довольна, работает как зверь, а насчет прибамбасов вам выше правильно написали
выбирайте по мощности, если она низкая, то скорость перемола маленькая и прожилки все застревают, не прокручиваются. Естественно, лучше с металлическими частями, пластик не надежен. Быстро выходит из строя