Вторые блюда

Хозяйки посоветуйте, какая мясорубка лучше Moulinex или Bosch? Хочу найти мощную и чтоб не ломалась.

Прошлую мясорубку взяла не вникая за 3 тыс, в результате сломалась, хватило ее на 2 раза по 2 кг мяса прокрутить...
лучше bosh
Елена Павленко
Лучший ответ
Елена Павленко служит долго, не ломается
Из этих никакая. Мулинекс у меня есть- вообще не крутит, Бош - особая тема (шуруповерт их купите по цене в 2 раза дороже этой мясорубки- будет норм). Свою советовать тоже не буду, уже другое качество (Браун). Посмотрите белорусов- у них всё постоянно.
Libelle 88
обе марки хорошие. смотрите на заявленную мощность на дне агрегата как правило всё написано. (а то что на ценниках менеджеры пишут- не верьте- они все приезжие и не компетентные)) (бош может быть дороже из за престижа названия)
зелмер. я видела ее внутренности- на металл не поскупились потому что сделана на конверсионном заводе. у мулинекс в сравнении какието фитюльки внутренности еслиб мне была нужна-купила бы ее https://market.yandex.ru/catalog/54952/list?hid=90588&track=fr_cm_vendor&gfilter=1801946:3160708&exc=1&how=dpop
Тамара Седова
У меня белорусская, может, более шумная, но не ломается уже лет 10. Причем крутили много фарша и на мелкие кусочки, типа бефстроганов, когда свиней держали. Никакие пленки не вырезали никогда. И помимо мясорубки еще там есть шинковка, ведро моркови влет перекручивает.
Лена Киранова
Анабелла права. Плюс еще смотрите, чтобы было как можно меньше пластиковых соединений между рабочими деталями.
Алёна Зеркалий
спросите в сервисных центрах какие есть с металлическими ( не пластиковыми) шестернями редуктора -взял такую бош, работает....
у тебя семья 56 человек.. и все любят котлеты???. бери любую... вот заморочки у тебя по жизни....
Maia L
Елена Коробкова мама купила года два назад, та. вообще мясо не крутит.. хотя продавец советовала. что хорошая.
У меня Поларис - просто зверь. Не могу нарадоваться.
Mадина Саитова
у меня Мулинекс уже 6 лет и все нормально крутит ни разу не ломалась
Многие хвалят Bosch .
лучше руками
Аксион 3103 Ижевск, сам их продавал. Не будет проблемой потом купить нож и стоит дешевле
Танюша Шулика
Мулинекс, уже 4 года где то стоит, не ломается
Я как повар, смело могу заявить. Мясорубка должна быть выполнена из металической стали, и вся её комплектация. Т. к, метал не напитывается запахами, и в случаи падения того же шнека, ничего не сломается. Покупать - из нержавеющей стали, побольше мощности, желательно с реверсом и с защитой от перегрева. Если выбирать из ваших моделей то лучше второй вариант. Но я считаю что кенвуд в этой области на рынке больше. Когда я выбирала бош или кенвуд, остановилась на кенвуд, и не пожалела. Надеюсь мой совет вам поможет.)