Вторые блюда

Куриные желудки получаются резиновыми. Что делать?

Тушить минут 50 -60
Ирина Александровна
Лучший ответ
Только тушить!... и желательно с добавлением томатика!)
Евгения Гурина
Полина Калан и лавровый листочек!
Я их Варю час .потом мелко режу и в салат .
режь мельче и дольше вари
тушить еще дольше. минимум 2 часа
Из куриных желудков несложно приготовить полноценное, очень вкусное и аппетитное блюдо, которое будет уместно и в качестве завтрака, и на ужин. Для него несколько крупных шампиньонов мелко рубятся, две луковички шинкуются полукольцами, а средняя морковка крупно трется. Все это вместе пассеруется под крышкой около десяти минут. ..Для таких очень подойдет способ, как приготовить куриные желудки, чтобы были мягкими, с картошкой: очень вкусно, достаточно сытно, но без избыточных калорий. Сначала, естественно, «пупки» в количестве килограмма варятся, пока не будут легко протыкаться, на что уйдет от часа до полутора.
тушить их пару часов на небольшом огне.
Александровна *
где вы их берёте и как вы вообще додумываетесь это есть? Я за всю жизнь ни разу их в глаза даже не видела)) Из китая чтоль закупаете? Мне рассказывали, что курежопки там даже едят.) Коптят, что ли..
Ольга Куприкова курежопки это гузки на хвосте курицы а пупки это желудочки
Julia Serdukov Маруся, что с Вами. Перепутать желудок и задницу - непростительно.
Тушить пока не станут мягкими. Долго.
Лиза Ким
я сначала их отвариваю, потом тушу в сметане
Елена Батанова
Они завсегда будут резиновые! Никогда не бери эту лажу! Из куриных потрохов можно брать только печень. Это вещь!
Нелля Шин
Их долго тушат. И они любят кислоту, какой-нибудь соус, или томат, или сметану... Я с соусом терияки тушу. Ну не знаю, они мягкие... Сначала их просто тушат, потом с соусом.
Готовлю с ними плов, иногда с картошкой делаю, предварительно подольше тушить их
Дольше варить
Я вначале их отвариваю (около часа). После обжариваю с луком и тушу минут 40.
добавьте во время тушения сливки или сметану
Дольше готовить
и тушим, и суп варим) вкусно и нежирно
Банально дольше варить. Я их в скороварке готовлю, всегда мягкие выходят.
Научиться их готовить, правильно... Тогда получается потрясающее блюдо, с нежными кусочками желудков
Недавно прочитала, что перед готовкой надо подержать в пищевой соде, чтобы они стали мягче. Собираюсь на днях проверить.
Юля Чуева
Брррр))
Елена Князская
***про_1Оо*****mulaшka Vip.metiska вот вы знаете, что брр.. а я даже не пробовала. )) В продаже только печень и сердечки видела.
Верочка Морозова обычно продают в магазине типа "Народный фермер" в Питере: охлажденные и сердечки, и печень, и желудочки
Куриные желудки готовятся очень долго. Их можно варить, тушить. Готовность всегда проверяю прокалывая их острием ножа. Перетушить или переварить их тоже нельзя, они становятся чересчур мягкими. Из вареных желудков получается прекрасный фарш для пирожков или блинчиков. С ними можно приготовить лапшу или суп с овощами. Это полноценное вкусное мясо.
Дольше варить

))

В кастрюле куриные желудки необходимо варить в течении 30-45 минут, если это желудочки молодых куриц или цыплят, или в течении 45-90 минут после закипания воды, если варят желудки взрослых и старых куриц. В среднем рекомендуется варка в течении 1 часа.
Алена Корнякова Не мешало бы и источник скопированного текста указать: https://infoeda.com/kak-i-skolko-varit-kurinye-zheludki.html
В этом их фишка! Если тонко нарезать в салат, можно сказать, что это говяжий язык))))
Варить дольше. Но именно за жесткость и люблю.
Ан
Аннет
Я как их поем, через полчаса опять есть хочу)))))))))))