Вторые блюда

Правда, что в России такое "блюдо" как картошка с сосисками является повседневным у половины россиян ?

Я к ним явно не отношусь) Картошку ем только вареную, с селедочкой слабосоленой, или запеченную под сыром.
Августа Шубина
Лучший ответ
Алина Юсупова Рыба полезнее. ))
Ну, есть, а что конкретно Вас смущает?
и почему, собственно "повседневное"?,да, едят иногда...
значит, мы относимся к "другой половине"....сосиски покупаю, если только мои вдруг захотят капусты с сосисками.. что бывает очень редко... раз в 2-3 месяца.. все предпочитают обычное мясо.. курицу/индейку.. или рыбу
не правда. У кого то и куриные пупочки, и супчик да с потрошками, и мясо по-аргентински и корж-тире-пирог медовый.
Роза Ярмеева
За половину не скажу
Обычно ем каши
Сомневаюсь. Не видел чтобы сосиски сильно люди набирали.
Юлия Спирина
Я не ем, очень калорийно.
Оля Трушникова
Это откуда такая фейка, от американца.
Неправда. У нас такое разнообразие блюд, что есть покупные сосиски нормальный человек просто не станет. Всегда есть нормальная еда.
Юлия Дженовезе
Юлия Спирина Праведно! Зачем покупать то, что можно украсть.
Иди на *уй русофоб ё-баный.
Елена Дятлова
я бы сказала, что это котлета с картошкой. а с сосиской.. ну, не знаю. это если уж кто готовить не умеет
Россия относится к странам с самым высоким в мире уровнем человеческого развития ООН
https://ria.ru/20180915/1528634065.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
Также согласно ООН, по валовому национальному доходу на душу населения Россия опережает такие страны как Греция, Хорватия, Болгария и ненамного отстает от Португалии, Венгрии, Польши:
http://www.hdr.undp.org/en/content/2019-human-development-index-ranking

Несмотря на скромные по западным меркам зарплаты, реально уровень жизни и уровень доходов в России отличается от Запада не так уж и сильно. По данным ОЭСР Better Life Index в начале 2010-х годов уровень семейных доходов в России примерно соответствовал уровню Южной Кореи.
Согласно ОЭСР (Организации экономического сотрудничества и развития), годовой доход, остающийся в семье после уплаты налогов, в России равен 17831 USD: http://www.oecdbetterlifeindex.org/topics/income

В Польше - 19814 USD или в 1,1 раза больше, чем в России.
В Венгрии - 18430 USD или в 1,03 раза больше, чем в России.
В Греции - 17700 USD то есть чуть меньше, чем в России.
В Латвии - 16275 USD или в 1,1 раза меньше, чем в России.

Годовой доход, остающийся в семье после уплаты налогов, – это количество денег после уплаты налогов, которое зарабатывает или получает семья за год.
Он включает в себя:
-зарплаты и премиальные;
-доходы индивидуальных предпринимателей;
-доход от имущества (дивиденды, проценты и рента);
-социальные пособия (пенсии по возрасту, пособия по безработице, семейные пособия, доплата до минимального прожиточного минимума и т. д.).
Ната Тим
Гульжан Турсынгожина ватноголовый дебил - иди отсюда
Не совсем. Чаще сосиски с макаронами. Вкусно, сытно, быстро. Для занятых хозяек, когда совсем времени не хватает. И это редкое явление. Мы любим готовить.
ну кто это сказал, я пять лет (примерно ) не ела сосиски, и тут захотелось, приготовила со спагетти. мне кажется, к картошкой ни разу не ела, или не помню.