Вторые блюда
Как использовать, вкусно приготовить ПШЕНО? Делитесь рецептами! Заранее спасибо!
пшено очень капризная крупа в приготовлении, покупать нужно желтое яркое, с хорошим сроком годности иначе можно купить прогорклое, его долго промывают, заливают на полчаса потом смывают промывают, воду менять нужно 8-10раз сливать, затем заливают крутым кипятком или чуть прокипятить несколько минут 3-5, затем сливают, заливают молоком и варят минут 10-15 еще до готовности, я не люблю крутую и делаю пропорцию где то 1 к 1, и смотрю густоту при варке если густая то еще в процессе варки добавляю молоко, сахар по вкусу, чуть соли, перед подачей сливочное масло хорошего качества, и получается очень вкусная, готовят ее не отходя от плиты не на минуту тк может пригореть, и посуду для варки брать хорошую
рассыпчатая каша с маслом и сахаром
более ничего не могу есть
возьми лучше рис или гречку. Их легче сварить вкусными
Елизавета Солонина
Согласен Но Уж очень приелись за время готовки с тушёнкой на самоизоляции в деревне. Гречку впрочем никто не любит из нас особо. А пшено есть ...(очень изредка с тыквой готовили..)
вода + крупа + соль и масло сливочное...
50 на 50 вода молоко
В конце масло сл
Соль сахар
Орехи
Яблоко
Варение
В конце масло сл
Соль сахар
Орехи
Яблоко
Варение
Элементарно. Читай В. ПОхлебкина кашеварение)))
У нас в армии пшенка на завтрак была самой нелюбимой кашей.
Пока очередной повар не добавил в нее сахар. И всё, сладкая пшенная каша стала уходить на ура.
Отдать цыплятам))
Елизавета Солонина
Цыплята и утята конечно её обожают, особенно если чего-то зелёного туда ещё намешать, чтобы лучше видели....
Каша с тыквой.
Можно приготовить пшённую кашу, кашу с тыквой можно и"дружбу", а можно добавить в уху или в грибной суп. Ещё если сварить одну столовую ложку пшена в литре воды, а потом сделать на этой смеси дрожжевое тесто, то тесто будет очень пышным.
А можно сварить "сливуху".
Сливуха - это каша из моего детства.
Дед мой привёз рецепт сливухи с войны, которую прошёл с 1941 по 1945.
А можно сварить "сливуху".
Сливуха - это каша из моего детства.