Вторые блюда

Хочу запечь картошечку. Как вкуснее?

Порезать дольками," искупать"в растит. масле, посыпать солью, перцем, любимыми приправками, на противень и в духовку...
Анна Телегина
Лучший ответ
я по сути ленива, или может время жалко.. но я картошку в мундире чуть не довариваю до конца, потом остынет, почищу и в большом количестве масла ( слив. или подсолн.) обжариваю крупными половинами просто в глубокой сковороде до румяной корочки.. сверху можно посыпать тертым сыром, зеленью.. и по времени быстро, и процесс обжарки контролирую.. -))) а в духовке для меня слишком долго и затратно..
В печке или в золе от прогарешего костра
В костре
Mammystudio Mammystudio
помыть щеткой картофан, не чистить, порезать пластинами в палец, тонкие кусочки соленого сала- чередовать, в фольгу звернуть, запекать, есть и обалдевать, водком запивать, коровабивус нх... й посылать.
Мария Слуянова
Чистишь, моешь, раскладываешь на полотенце-подсохла
Делишь: большие картофелины на 4 части, средние на 2, мелкие так
Складываешь в кастрюлю, туда же: соль, раст масло и приправа или такая или такая (немного) , перемешай
Разложи в один слой на противне и на высокую темп на час
Аня. а с чем? Просто сам по себе или с...? если только его, то порезать, посолить, специи, люблю добавить порезанный лук репчатый или чеснок, масло, в рукав/пакет и запекать. А уж если с мясом, овощами - то тут море идей!
Отварить целые картофелины, до готовности (можно в кожуре), потом разрезать на четвертинки и обмакнуть все в соус. Соус: смешать оливковое масло, кетчуп, паприку молотую, красный острый перец, мускатный орех, соль, молотый чеснок.

Выставить дольки на противне, чтоб они стояли, а не лежали (тогда равномерно запекутся). При таком способе запекания получается характерная корочка на картофеле.
Картофель продукт неоднозначный. По себе сух, вкус нейтрален, но! Благодарно перенимает вкусы извне. Лучше если запечатать его маслом и сохранить малую его влагу, или (при запекании) запечатать его с иными продуктами сыром, яйцом, майонезом (этого сам терпеть не могу, но майонез это яйцо) или как выше Кот не тот, фольга, тудысь ещё аромату укропа перца и чесночку после.
Картофелину в кожуре разрезать в середине, положить туда немного колбаски или курицы, посыпать сыром и поставить запекаться в духовку. Очень вкусно!
Помыть, смазать раст. маслом слегка, на противень и в духовку. Можно просто помыть и в духовку
Елена Леонович Вкусно, но не то. Из углей достанешь, чёрная, разломил - запах неописуемый, сольцой присыпать - уже слюна идёт. Удачи!
Елена Леонович Берегите себя, спасибо!
залить кольца картофельные соусом Бешамель
Dru|De Archidemon|
мне просто в фольге нравится. а когда готова, разрезать вдоль, посолить и масла сливочного туда. мммм
в рукаве картошку с курицей можно запечь. Муж любит готовить это блюдо сам в духовке хотпойнт. Пока освоил хорошо, только это блюдо=)