Вторые блюда
Сохну по Наполеону (торту). Как быть? Настолько вкусный, что до безумия
Купила сегодня два кусочка, на 250 р ( он тяжелый по конститенции ) . Чуль пальцы не съела. Сам торт наверное стоит в районе 1000 рублей. А как приготовить такой же, никто не знает, cекретный рецепт
Ну и купи ещё 3 куска! Ты можешь себе позволить, ты же Феррари!
а на мой взгляд это самый лёгкий торт \\ купи слоёное тесто и масло со сгущёнкой = поешь от души если хочется
Когда это рецепт "Наполеона" секретным стал"? Пеку его давным-давно, никаких баз данных не вскрывала))
Е. Валерьевна -_
напишите вваш рецепт тогда, если не сложно
вам повезло, покупной Наполеон редко встречается вкусным. Один раз в жизни ела только такой, чтобы прям понравился. Попробуйте сами приготовить
Сделай или купи
Самый простой в приготовлении торт. Даже домашнее слоеное тесто делается очень легко, а уж накатать коржи и выпечь и промазать кремом - это даже заяц может.
У меня бабушка пекла обалденный Наполеон. С покупным вообще не сравнить. Тесто, крем, все сама. Она не раз давала мне рецепт, до грамма все вымеряла, не получается. Тоже очень люблю этот торт, но именно домашний. Покупной совсем не то. Во первых он редко бывает хрустящий, во вторых крем какой-то "химический".
я делаю из слоеного теста в мультипекаре Редмонд, шикарный наполеон получается
Ингредиенты:
- 1 кг слоеного бездрожжевого теста
- 1 л 200 мл молока
- 3 яйца
- 2 ст. сахара
- 5 ст. л. муки
- 1 пачка ванильного сахара
- 2 ст. л. растительного масла
Способ приготовления
1. Разморозьте слоеные бездрожжевое тесто. Разрежьте его на 4 ровных части.
2. Смажьте противень растительным маслом и выложите 2 коржа. Отправьте выпекаться в разогретую духовку на 20-25 минут при температуре 190 градусов. Тоже самое повторите с оставшимися коржами.
3. Каждый готовый корж разделите на три части. С каждого коржа возьмите на крошку верхний и нижний слой.
4. Для крема необходимо закипятить 1 литр молока.
5. Приготовить отдельную смесь смешав яйца, сахар, ванильный сахар, молоко и муку. Тщательно все перемешав венчиком, чтобы не было комочков.
6. В кипящее молоко нужно вылить смесь и постоянно помешивать пока заварной крем не закипит.
7. Остудите крем и преступите к собиранию торта, смазывая коржи со всех сторон. Не жалейте крема.
8. Украсьте торт со всех сторон крошкой. Торт наполеон нужно поставить в холодильник не меньше чем на 12 часов, чтобы он хорошо пропитался.
Всем приятного чаепития!
- 1 кг слоеного бездрожжевого теста
- 1 л 200 мл молока
- 3 яйца
- 2 ст. сахара
- 5 ст. л. муки
- 1 пачка ванильного сахара
- 2 ст. л. растительного масла
Способ приготовления
Всем приятного чаепития!
В пятерке торт 500р. 600гр., бери и ко мне
есть хорошие рецепты домашнего наполеона, натуральные продукты трудно найти