Чтобы ваша готовка не окончилась фиаско, поступаем так. Берем глубокую кастрюлю и отвариваем в ней потрошенную курицу целиком, до готовности. Не забываем посолить воду. Бульон сцеживаем и убираем в холодильник (можно заморозить), на его основе можно потом сварить супец.
Курицу охлаждаем. Тут ее можно набить гречкой с грибами, отварным картофелем с луком, короч любой любимой начинкой.
Далее, что важно, надо растопить сливочное масло или взять растительное, но без запаха. Выдавить в него пару зубчиков чеснока, поперчить. Этим маслом хорошо смазать всю курицу сверху. Благодаря этому у вас получится обалденная румяная и хрустящая корочка. Курицу укладываем на листик, можно в утятницу и отправляем в духовку. Время готовки точного нет, но, так как курица у вас УЖЕ готова, вам остается только дождаться румяной корочки сверху. Так что заглядываем в духовку время от времени и ждем пока появится нужная вам степень румяности.
Вторые блюда
Как испечь курицу в духовке?
Обмазать сметаной с чесноком и солью и в духовку... как вариант...
В сковороде, без майонеза, масла
Курицу разрезать по груди, распластать, посолить,
добавить любимяе специи- карри, прованские травы или универсальную, нашпиговать чесноком.
Выложить в форму или сковороду, на слой картофеля 1 см!,
Шкурой к верху...
Запечь 180, 1 час
Лучше не бывает
Шкурой к верху...
Запечь 180, 1 час
Лучше не бывает
Звонок подружке :)
Запихай ее туда, включи духовку. Так или иначе она испечется))
натереть аджикой или замариновать в соевом соусе с чесноком и перцем, запечь
1) Открыть духовку.
2) Положить курицу в духовку
3) Закрыть духовку
2) Положить курицу в духовку
3) Закрыть духовку
Как делаю я - беру курицу, беру пакет для запекания, кладу туда кучу картошки, немного приправы для курицы, тщательно взбалтываю все это дело, закрываю пакет, делаю маленькую дырочку, ставлю в духовку до тех пор, пока картошка не перестанет быть белой. Всё.
Наташа Лашкарёва
Так она варёная будет
Соус не забываем.

Целиком или запчастями?
Попробуйте испечь курицу на бутылке, один из моих любимых рецептов. Можете почитать https://samopovar.ru/kuricza-na-butylke-v-duhovke/