Вторые блюда

Курица в духовке

Подскажите рецептик курицы в духовке... чтобы вкусно и без заморочек.. . и чтоб духовку потом от жира не отмывать))
Между курицей и духовкой проложи фольгу и никаких описанных проблем не возникнет )))))))))
Евгения Шигалдина
Лучший ответ
советский рецепт))) натереть солью и специями тушку... затем в бутылку (молочную советскую, теперь же любую с широким горлом) налить водички и насадить на неё тушку курочки.. в таком виде в духовку отправляем)))
. .
курица в собственном "соку": в стеклянную кастрюлю или к горшочек для жаркого уложить плотно слоями: крупные куски курицы, репчатый лук, чеснок, снова куски курицы и лук. Соль-перец по вкусу. Накрыть крышкой и запекать до готовности
Angel** ***
Курица, запеченная с яблоками

1 небольшая курица

2 яблока

пучок петрушки

соль, перец

* Петрушку
мелко порезать и смешать с солью и перцем. Курицу

натереть этой
смесью.

* Яблоки

очистить,
нарезать дольками и нафаршировать ими курицу.

* Курицу плотно
сложить, обвязать ниткой, положить в рукав для

запекания.
Готовить в духовке, разогретой до 250 градусов 40 минут.

* Курицу
выложить на красивое блюдо, украсив овощами.

* Курица,
запеченная с яблоками

готова.
Чтобы не отмывать, то по любому курицу нужно " упаковать" ( фольга, рукав, кастрюля ).
Интересное предложение от Котяры, только как ее ( фольгу) закреплять.
Оля Королева
Курица в медово-горчичном маринадеИнгредиенты на 4-6 порций: 4 куриных окорочка
3 ч. л. зернистой горчицы
3 ст. л. жидкого меда
3 ст. л. растительного масла
сок небольшого лимона
2 ст. л. нарубленной зелени петрушки
1 натертый зубчик чеснока
соль и молотый черный перец по вкусу

Приготовление:

Окорочка разделяем на голени и бедра, кладем в миску.
В плошке смешиваем все остальные ингредиенты.
Вливаем маринад в миску с курицей, перемешиваем и ставим в холодильник мариноваться минимум на 30 минут, можно на ночь.
Перекладываем замаринованные ножки в огнеупорную форму. Остатки маринада сохраняем - они понадобятся для смазывания курицы в процессе запекания.
Ставим форму в разогретую до 200 градусов духовку и запекаем до готовности, около 40-50 минут. В процессе несколько раз смазываем остатками маринада.
Подаем с рисом или другим гарниром.
Чтобы не отмывать жир в духовке от курицы, нужно запекать в рукаве. Предлагаю рецепт курицы с грибами http://youtu.be/UOg6XKGEnY8

жир по любасу останется, если без фольги. Мне нравится курица под майонезом-не надо поливать жиромчто бы не погорела. просто ставишь (я в сковородке делаю) курицу (разделанную) заливаешь майонезом и смело забываешь часа на 1,5-2.Делала-вкусно!
Доброго времени суток!

Рецепт приготовления курицы в духовке здесь:

http://eda-recepty.com/cooking/4184-ochen-vkusnaya-kuritsa-v-duhovke-tselikom

(рецепт взят с сайта
Хрумка со Вкусом, там приведены необходимые ингредиенты, описание и фото пошагового
приготовления. )

Приятного аппетита!