Вторые блюда

Солянка (из капусты). Нужно ли обжаривать капусту перед тушением? Что кроме капусты входит в вашу солянку?

Колбасные изделия или мясо предпочитаете, какие специи? Вот например кориандр пробовали добавлять?
обжариваю капусту затем обжариваю лук и шпикачки или сардельки с томатом добавляю аджику славянский продукт половину баночки (90г) соль сахар лавровый лист нам нравится так
Юлия Агеева
Лучший ответ
Обжариваю с луком, мне так вкуснее, далее по желанию, могу баварские колбаски добавить, чуть том пасты, водички или св. помидоры, (зависит от сезона), а могу и без них, кориандр не добавляю, а вот свежую зелень, укроп, кинзу, в конце приготовления обязательно добавляю....
тушу в казане кусочки свинины с жирком а потом добавляю крупнопорезанную картошку и морковь - потом много лука и можно грибы \ напоследок свежую
капусту .помидоры резаные . зелень и тушу под крышкой недолго \\ если капуста квашеная то закладываю вместе с картошкой
туда можно и кусочки вымоченных баклажан положить а капусты поменьше
Kamala Tagiyeva
солянка-солянке рознь.... у нас дома всю мою сознательную жизнь солянкой называли тушеную капусту с колбасой-сосисками... а оказывается солянка-это суп... и он без капусты..
Галина Баскинова Я поэтому и уточнила, что из капусты солянка. Не сборная мясная, не рыбная.
я не обжариваю, добавляю либо индейку, либо телятину/говядину, пережарку лук, морковь, чеснок, пару ложек кетчупа
Обжариваю капусту, лук и морковку, мясо (если оно есть), колбасные изделия нет. Из специй - лавровый лист, перец черный молотый, обязательно душистый перец несколько горошин. Можно тмина немного бросить, на любителя. И немного томата.
С кориандром не пробовала)
Галина Баскинова Кориандр друг капусты. Попробуйте, только молотый.
Солянку, как второе блюдо, готовлю с вырезкой свиной. Обжариваю вырезку, добавляю лук, затем квашеные капусту, а уже потом свежую. Специи- соль, перец, перец чили (я люблю остренькое) .

Но это скорей всего уже бигус/бигос. Но, мы называем солянкой
я почитать)
Елена Мещенко
люблю солянку но без капусты