Вторые блюда

как приготовить солянку. из капусты и свинины!как то моя мама тушила в гусятнице а как незнаю подскажите рецепт простой!

Свинину нарезать небольшими кусочками и немного обжарить. Добавить тертую морковь, нашинкованный лук, немного спассеровать. Влить воду (пару стаканов) , протушить. Нарезанную соломкой капусту выложить к мясу, моркови и луку. Томить на медленном огне с добавлением еще одного-двух стаканов воды. За 10-15 мин. до готовности добавить по вкусу соль, перец, лавровый лист и другие специи. Можно положить несколько ложек томатной пасты.
Асель Абдубаитова
Лучший ответ
Это упорщенный польский бигос, а не солянка. Свинину порезать небольшими кусочками - помните, какого размера были кусочки, когда Ваша мама это блюдо готовила? Вот так и порезать - и слегка обжарить на сковороде или уже в той же утятнице на растительном масле. При этом добавьте порезанный лук и потертую морковь. Все это вместе обжарьте, но следите, чтобы лук и морква не подгорели. Затем добавляйте пошинкованную. помятую и слегка посоленную капусту. Перемешайте. Еще добавляют порезанные грибы - но это на любителя. И - в духовку. Часа на 1,5, градусов на 200. Обязательно закройте крышкой. Время от времени заглядывайте под крышку и перемешивайте - если жидкость начнет выпариваться слишком быстро, может подгореть. А это нежелательно. Я не пишу пропорции, потому что все на любителя. Да, воду в утятницу не добавляйте, капуста сама достаточно влаги содержит.
Nataly Ponomareva
вообще солняка это суп ))) но я понимаю о чем вы ))) моя мама тоже тушит так как ваша. Это фарш и квашеная капуста и отварной рис на сковороде с ратительным маслом )))