Вторые блюда

Что приготовить из филе грудки?

Lenok
Отбить, в кляр и на сковородку...
Юлия Я
Лучший ответ
Lenok Можно Пару штучек?)))
Юлия Я Сама знаешь... не вопрос!
Наггетсы
приготовить рагу с овощами (баклажан, кабачок, лук, морковь, болгарский перец (или полугорький дунганский), стручковая фасоль, чеснок, петрушка)
Я недавно рулеты запекала - один с чесноком, сыром и перцем, второй с грибами. Просто отбить грудки, проложить начинкой, закрутить в фольгу и запечь. Через 35-40 минут вкуснейший рулет готов)) Можно как горячее, и холодным на бутеры - не хуже.
Елена Катенина
Грудка куриная? Приготовь а-ля кордон блю из нее))
Наташа М
куриные оладьи
Мархабат .
Ну, учитывая, что грудка куриная - само по себе постное, унылое и безвкусное мясо, то нужно его либо тушить в соусе, либо отбивать, быстро жарить и потом уже употреблять тоже с соусом.
Ну, разумеется, грудка еще идет на хинкали и котлеты по киевски.
Людмила Лясникова как же надо не уметь готовить, чтобы считать, что грудка постное, унылое и безвкусное мясо... Она даже просто сваренная с набором определенных специй - наивкуснейшее, сочное блюдо!
Куриные рулетики с грибами в сливках
Юлия Трунова
Мне заходит порезаная, прожаренная с гречкой и прованскими травами.
Чесночные пальчики.

Грудку порезать на продолговатые кусочки, добавить 0,5 ч. л. соевого соуса, 1ч. л. горчицы, 1 ст. л. майонеза, 3-4 зубчика чеснока и перец. Замариновать мясо на час. Жарить во фритюре, предварительно окунув в лезьон и обваляв в панировочных сухарях.
Ксения Ирхина
Разварить до состояния, кинуть гречку и кушать
Наташа М До какого состояния?))))
И грудку разварить не получится... она будет сухая и невкусная, как башмак
Можешь сделать рубленые котлетки, таким образом курица получится нежнейшая)

-куриное филе нарезать на кусочки ≈0,5см
-пару ложек майонеза
-любимая куриная приправа + чеснок
-1-2 яйца (если больше 500г курицы то берите 2 яйца и тд)
-мука (чтобы довести "тесто" для консистенции как на оладьи)
-соль, перец по вкусу

И в большой миске, смешиваете все ингредиенты, выкладываете большой ложкой на сковороду и обжариваете до готовности, можно на масле а если у вас антипригарная, можно и без него. Получается очень и очень вкусно)