Вторые блюда
Какой рис лучше, пропаренный, длиннозернистый, шлифованный, в чем разница?
в цене - вари какой нравится
для разных блюд - разный рис
Я пропаренный вообще не использую. Не нравится.
краснодарский круглый
самый лучший и вкусный
японцы для суши его предпочитают
но справиться с ним непросто
самый лучший и вкусный
японцы для суши его предпочитают
но справиться с ним непросто
Бурый и дикий. Клетчатка есть и польза
поразному слипается, пропаренный вроде поменьше
а вообще Краснодарский лучший
Арборио - кругло- или среднезёрный итальянский рис. При варке впитывает вкус других составляющих блюда. Подходит для каши, ризотто и паэльи.
Басмати - длиннозёрный рис, выращенный у подножия Гималаев в Индии и Пакистане. У басмати ароматный вкус, благодаря которому он считается королём риса. При варке зёрна удлиняются, не развариваясь и не слипаясь. Хорош для гарниров и блюд восточной кухни, в т. ч. и плова.
Дикий рис - очень тонкие, почти чёрные и блестящие «иголки». Его родина - район Великих Североамериканских озёр. Подходит для салатов и гарниров.
Жасмин - длиннозёрный рис из Таиланда. Зёрна сохраняют форму, но слипаются. Его оптимально варить под крышкой.
Индика - длиннозёрный рис, самый популярный в мире. Не разваривается, не слипается - для гарниров, плова и салатов.
Краснодарский - кругло- или среднезёрный рис. Подходит для супов и молочной каши.
Японика - круглозёрный рис. Не разваривается, но слипается. Идеален для суши
пропаренный почти не содержит полезных веществ, зато не слипается; длиннозернистый лучше всего идет на плов, так как при варке почти не разваривается. краснодарский - супы, каши.