Вторые блюда

Сто рублей это много или мало на обед? В вашем колхозе? Для примера у нас можно в столовке все по сто.

Порции слабенькие но до ужина хватит если завтракал
Порция мант или лагман или плов
Ну это смотря хде... в нашем колхозе - разные кафешки-столовки есть. Где-то на эти деньги можно полный комплексный обед купить (салат, суп, котлета с гарниром, булка и чай), а где-то и на чай не хватит (даже и без булки).
В здании, где я работала - в столовке на первом этаже в принципе, можно было нормально поесть на 100 руб, примерно так:
- салат (шуба, оливье, винегрет - одинаковая цена) = 25 руб (порция маленькая, буквально 2 столовых ложки)
- котлета из курицы или рыбные тефтели = 40 руб (котлета 1, маленькая, а тефтелей - 2 шт, больших и соус к ним идет)
- половина порции гарнира - рис с овощами, макароны или овощное рагу = 10 руб (порция большая, целую все равно не съесть)
- пирожок мясо с рисом (голимый рис по факту), мини-пицца, чебурек (пустой и плоский) = 18 руб; пирожок с луком и яйцом, пирожок с капустой, пирожок с печенью = 15 руб (и это вкуснее); сладкая булочка или пироженка = 20 руб
- чай из пакетика, с сахаром = 5 руб; без сахара = 3 руб
Лаура Акбасова
Лучший ответ
у нас только евро берут
за 30 можно обожраться
За 350 р. у нас можно выпить хороший чай и съесть неплохой пирожок. Спб
На две буханки хлеба и литр кефира вполне хватит.
в нашем колхозе чашка кофе от 200 рублей, что уж говорить об обеде
Sabinoka ********
в нашем... не, не хватит :/
Лена Паныч
В нашем колхозе может и на чашку кофе не хватить. Смотря какой и смотря где сварен
Я НЕ живу в колхозе, я живу в городе, в стране, в мире... А ты, судя по воспитанности, из свинарника с дерьмом не вылезаешь.
Эльвира Кантюкова да ладно вам. Он нормальный. Одевается хорошо)))
Мамина Радость Папина Гордость объясни пожалуйста, почему я у тебя такой негативный настрой вызываю? что, что случилось?
Если взять столовые в промышленной зоне, сто рублей +/-, вполне приличный обед для человека занятого физическим трудом. Если в кафешках/бургерно-бутербродных, конечно нет.

Добавил примерный обед в заводской столовой
Суп, рис/макароны с котлетой, булочка, чай.
ты больше не заработаешь
~~
~~~Aлена ~~~
обед в столовке... на заводе 200р
Нормально.
У нас в столовке одна котлета 90 стоит (
Лучше купить что-нибудь в обычном магазине и перекусить, а если для обеда готового обеда, чтобы не ждать, то 100 рублей достаточно.
Цены дешевой забегаловки на переферии...