Вторые блюда

Родители следят за питанием, уже бесит жутко

Мне 18 лет, рост 174-175, вес чуть больше 50, но мне комфортно жить с этим, ем немного, и то когда захочу, съем больше или по расписанию - будет ощущение тяжести в животе. Целый день разговоры про еду, эти дебильные допросы когда я есть буду, что я есть буду, когда я ела и сколько, не могу уже просто. живу отдельно, приехала сюда на карантин и в последствие оставили на все лето. Есть что хочу я не могу - скажут херня, приходится скрывать свою же еду. невозможно нормально жить, достанут все равно. что сделать в такой ситуации? понимаю забота и все такое, но нереально уже
даже читать не хочу подробности. Ключевое слово 18 лет. Усё!)) Питайся и живи, как хочешь. Я в 18 лет сделала именно так, ибо есть ЗАКОН. До 18 лет ты не можешь без разрешения поехать в дом отдыха в Пущино, например, или в Эмиратские Арабаты, а после 18 - запросто)).
Наталья Переломова
Наталья Переломова
58 812
Лучший ответ
Понимаю что гиперопека раздражает, но если Вы живете отдельно, то как они могут Вас "доставать"? питайтесь как считаете нужным, а с родителями не спорьте, скажите-"хорошо мама, так и сделаю",и Вам лучше будет, и им спокойнее....
Анжелика Чиган
Анжелика Чиган
73 127
У тебя недобор веса, это приведёт к серьёзному гормональному сбою. Так что родители правы, потом будет трудно привести тебя в норму.
Вес 50 кг относится к категории Дефицит массы тела . Он обычно является показанием к усилению питания; также рекомендуется консультация врача-диетолога или эндокринолога
Пелагея Скотарь а что делать тогда, как себя настроить на больший аппетит? переедать не хочется, плохо становится потом. стимулировать аппетит не знаю как, пищу предлагают такую, что её есть невозможно много
Недобор веса. А чем же вас таким противным кормят? Поделитесь.
Придётся смирится. Они тебя любят.
Недобор веса
МТ
Маша Тимець
95 768
18 лет и не понимаешь, что кулинария не занимается вопросами взаимоотношений и питания? Это почему? Наверно, не зря родители следят за рационом умственно отсталой дочери.
Пакуй чемоданы. Ещё неделька-две и пойдёт вторая волна ковида. Застрянешь в этом аду до следующего года как минимум. На нервной почве проблемы могут быть не только с ЖКТ. Твои нервы важнее чем липовое безпокойство гиперопекунов.
одноклассник был -худой и маленький не по возрасту-когда шел гулять -наливал в миску супа и обратно выливал в кастрюльку-миску ставил в раковину, типа поел.... похоронили его ...в 16 лет
Оля Познякова
Оля Познякова
61 975
Да ты им в ноги поклонись, что о тебе заботятся... Потом спохватишься - поздно будет, некому будет заботится. И до какой низости надо дойти, чтобы жалобы на родителей на всеобщее обозрение выставлять..
Nika ;)
Nika ;)
52 815
А не судьба поговорить с ними ?
Ольга Волошина
Ольга Волошина
16 922
поговорить с ними пробовала?
Ксения Святая
Ксения Святая
5 743
Самое главное анорексии нет у вас? Вы не худетее же?

Вот и скажите родителям, что у вас мании "лишнего веса" нет. Что вы просто мало едите. Или сходите к врачу с ними, который успокоит родителей что вы не болетее.

Хотя конечно веса бы поднабрать чуток.
Понимаю, то же самое. Думают, что я голодаю и тем самым хочу похудеть, хотя мне комфортно в своём весе, выгляжу я нормально и много не ем потому, что просто не лезет. Да и метаболизм очень быстрый. А разговоры бесполезны. Да и не доказывай и ты им ничего, они все равно вряд ли поймут, раз так делают. Ты не маленькая, сама знаешь, как тебе лучше, как лучше твоему телу и организму в целом. Так и скажи, и все. Забота заботой, а мнение твоё никто не учитывает. Что ж это за забота тогда?? Поставь на этом жирную точку, заставить все равно не смогут. А потом все равно уедешь.

Похожие вопросы