Вторые блюда

Как приготовить мясо с баклажанами в казане ?

Мясо надо порезать на порционные куски чуть помельче, чем на обычный шашлык и повесть устойчиво и надежно над огнем казан.
Специфика в том, что сначала на дно казана наливают растительного рафинированного масла, накаляют его, и на нём слегка обжаривают мясо и куски баклажанов вместе с чесноком и репчатым луком. Потом добавляют морковку, помидоры, сладкий перец и немного воды. Закрывают крышкой плотно и тушат до полной готовности мяса. Примерно за 5-10 минут до конца приготовления блюдо солят и добавляют красный горький перец.
Состав овощей и пряностей может варьироваться. Да и сама технология может быть подкорректирована.
Запаситесь деревянной ложкой на очень длинной ручке - ну примерно как у половника - помешивать и опробовать блюдо, которое готовится на костре в казане несколько проблематично.
Алена Козоброд
Лучший ответ
потушить мясо мелконарезанное с луком морковью и крупно порезанной картошкой а в конце добавить помидоры дольками и вымоченные в солёной воде очищенные кусочки баклажан - перемешать и добавить зелень - накрыть крышкой и ещё минут пять подержать над огнём - есть когда слегка остынет
Наталья (")^(")
Я бы вообще баклажаны и мясо не мешала. Они идут отдельно, либо баклажаны, либо мясо
так же, как и в кастрюле
Татьяна Рачева На сайта sernur club много разных рецептов, рекомендую у них посмотреть
Жарьте мясо, потом баклажаны, добавьте помидоры лук зелень
Лада Наймушина
Фу.
Мясо отдельно, баклажаны отдельно. Всё равно в желудке они смешаются.
Анна Пронина
***zhazerke& Madenietovna*** Тогда 2 казана нужно!
Найди рецепт блюда Дамляма. Нужно будет еще морковь, картошка, капуста, помидоры, лук, чеснок.
А.
Аяулым .-.-.-.-.-.
Попробуйте приготовить чанахи https://youtu.be/8CXF5R_P01w
В интернете рецепты можно найти
Алена Козоброд А мы с вами что - не в интернете? Не знаете рецепта - не лезьте с такими "добрыми" советами!