Вторые блюда

Как приготовить замороженный минтай? Свои рецептый

Напишите свой любимый рецепт. Писать про кошку не надо, она и сырым съест. Если он вкусный куплю, а если пакость эта рыба, то и заморачтваться может не стоит?!
Лидия Фомина
люблю минтай "под шубой" Пойдет как филе так и просто тушки с костями. Обваливаешь порционные куски в муке с солью и обжариваешь (не обязательно до готовности, но это кто как любит, некоторые до хрустящей корочки) Отдельно жарю на растит масле много лука и моркови, в конце добавляю томатную пасту (или соус или кетчуп, кому что нравится) солю-сахарю-перчу по вкусу. В сотейник или глубокую сковороды слоями: куски обжареного минтая-слой лука-моркови. Верхний слой - лук-морковь. Добавляю пару листиков лаврушки и иногда немного зерен кинзы. Все это потушить на слабом огне или в нежаркой духовке мин 10. При необходимости перед тушением добавить парк-тройку ложек воды. Получается очень вкусно и сочно. Мне нравится есть это блюдо холодным
Любовь Титова
Лучший ответ
Лучше его не покупать совсем. Вкус размоченной туалетной бумаги мало кому нравится. Лучше возьмите горбушу, по цене не шибко дороже, но гораздо вкуснее и полезнее.
разморозить. пожарить до корочки и в пароварку до готовности
Сначала его нужно разморозить. Далее, у меня 2 любимых рецепта-это минтай под маринадом (лук, морковь, томат, специи), и томленый минтай с луком.
Минтай-нормальная рыба. Вовсе не пакость..
Вот мой, томленый с лучком. Угощайтесь)
аппетитный с золотистой корочкой, сытный и полезный минтай на гриле. (сковородка гриль)
-Замаринуйте в специях (розмарин, семена укропа, кориандр, смесь перцев) и посолите или добавьте соевый соус.
- Жарьте на углях на решетке, обмазав рыбу растительным маслом или на сковороде гриль на растительном масле.
Жарится минтай средних размеров примерно 10 минут.

https://zen.yandex.ru/media/id/5c0d1144d60cb600aae7f6c3/mintai-na-grile-5ef44d74f41f8c0d161b6a22
Олеся Лысенко
Разморозить, отделить филе, сделать кляр, раскалить фритюр, макаем поперчённое и подсоленное филе в кляр и кладём во фритюр, как зарумянился шумовкой достаем и складываем на тарелку покрытую бумажным полотенцем. Можно есть . Я бы что нибудь выпить под это дело купил.
Мультиваркой попользуйся!
Gulek Guma
Не заморачивайтесь. Минтай, хек, путассу и тд. во всем мире используются, как биоподкормки и сырье для чипсов и всякой ерунды. В пищу его мало где употребляют.
Мария Гужова
В муке обвалять и пожарить... Посолить ещё не забудь! И масло на сковородку... Перед тем как жарить. Тоже не забудь!
Размораживаешь, обмакиваешь в яйце и жаришь. Горбуша у нас стоит дешевле минтая. Я с Тихого океана, всю рыбу знаю. Минтай не самая дешёвая рыба, красная (лосось) дешевле. Не путайте ваш минтай с нашим. Здесь он другой.
Минтай - уникальная рыба, она вкусна и жареная, и вареная, и тушеная. И в консервах. Но наш самый любимый рецепт это сушеный минтай - https://edamore.com/sushilka-dlya-ryby-sushilka-dlya-ryby-s-ventilyatorom-video-i-foto-ot-petr-de-crilon-sonykpk/
хотя и в кляре мы тоже готовим https://edamore.com/kak-vkusno-pozharit-mintaj/
для начала разморозить... потом на сковородку вертикальными кусками.... сверху картошка.... пластинками... лук ...и все сверху мажется майонезом.... крышкой накрываешь.... и на маленький огонь.... короче это все тушится а майонез сверху вниз стекает потихоньку и все пропитывает.... если правильна сделать то всю сковородку сьешь....)))
пожарить с помидорами
Потушить с пряностями и брынзой