Вторые блюда
Во время войны люди ели 125 грамм хлеба в день и как-то выживали. А сейчас многие жалуются что им на говядину не хватет.
Мне просто интересно, у этих людей вообще есть совесть и банальное уважение к предкам?

не надо утрировать. да когда говядина с 300 до 700 руб кг вырастает за два года это издевательство. и тогда война была
Акмарал Бекмаганбетова
а мясо крокодила, черепахи, верблюда, обезьяны стоит и того дороже
Предаи воевали, что бы потомки не голодали. Так, что нпша с вами добровольная голодовка будет данью глупости, а не уважению
а сейчас не война. К чему сравнивать жизнь в военное время и мирное. Давайте тогда еще вспомним, как люди одевались, как жили, как пытались выжить и будем следовать их примеру. Ничто не мешает чтить память героев и при этом сейчас обеспечить достойную жизнь
Акмарал Бекмаганбетова
интересно а как коммунисты представляли себе жизнь и питание при коммунизме - наверное собирались каждому выдавать прибор калориметр и по его показаниям каждому выдавать его пайку?
Не надо приводить в пример время ВОВ.
Может ты еще приведешь в пример рацион в беднейших странах Африки, где люди едят хреново?
Акмарал Бекмаганбетова
рацион в беднейших странах Африки, где люди едят хреново - наиболее слабые соплеменники
да зажрались.
До поганой жидовской революции и богатые и бедные не обжирались мясом каждый день. Совесть была у большинства и посты держали, а постных дней около 100 дней в году.
а теперь быдляки воняют - ну зачем я буду есть этот идиотский хлеб??
Акмарал Бекмаганбетова
но однако и тогда уже существовала болезнь богатых - подагра
Виктория Бубнова
Вот развонялся - да ты хоть вообще ничего не жри. А окружающие сами без тебя разберутся.
У меня есть история, в которой бабулька держала труп дочки между окон, во времена блокады и отрубала по кусочку, кормя двух других, более молодых. Это же не значит, что мы сейчас должны друг друга жрать. Для того (якобы) война и закончилась, что бы мы стали более цивилизованны.
Акмарал Бекмаганбетова
ещё не пришло время рассекречивать число съеденных во время блокады людей и фотографии с разделанными телами ещё ждут своего часа
А наши предки воевали за то, чтобы мы если в день 125 грамм хлеба? Не думаю.
Акмарал Бекмаганбетова
Меню столовой одного из цехов Кировского завода, датированное весной 1942 года, красноречиво свидетельствует, что в пищу шёл весь подножный корм: щи из подорожника, пюре из крапивы и щавеля, котлеты из свекольной ботвы, биточки из лебеды, шницели из капустного листа, печень из жмыха, торты из дуранды, соус из рыбокостной муки, оладьи из казеина, суп из дрожжей, соевое молоко (по талонам).
Те, кто ел по 125г хлеба в день медленно умирал. Не говори того, чего не знаешь
Акмарал Бекмаганбетова
Продукты и меню ленинградских столовых в дни блокады: корьевая мука, сметки (т. е. сметённые отовсюду остатки) — шла на лепешки; белковые дрожжи — на первые блюда; декстрин (технические отходы) — на оладьи, запеканки, биточки, котлеты; мука льняного жмыха — на вторые блюда; альбумин — на первые блюда; целлюлоза — на оладьи, биточки, котлеты; гонка (отработанная деталь текстильной машины, изготовленная из свиной кожи) — на суп, студень, котлеты; столярный клей и мездра — на студень.
И не удивительно, что кто-то жалуется - войны ведь нет, а вы можете хлебом питаться.
Начни с себя. Проживи годик как в блокадном Ленинграде, не заставляя жену или маму постоянно тебя кормить
Акмарал Бекмаганбетова
ещё и без водопровода, электричества, отопления и канализации
Уважать предков надо достойным поведением, а не отказом от говядины. От которой те же ленинградцы не отказались бы, если бы она была!
Акмарал Бекмаганбетова
В те тяжёлые дни в пищу жителей города шло всё: конопляные зёрна для корма канареек, дроздов и попугаев; мучной клейстер, смывавшийся с обоев и из переплётов книг; вываренные приводные ремни и другие кожаные изделия; всякого рода технические масла. В качестве добавок использовали олифу, лекарства, вазелин, глицерин, всевозможные отходы растительного сырья. Ели кошек, собак и ворон.
Акмарал Бекмаганбетова
Вопрос этот уже баяном стал, все зависит от сложившейся ситуации, и сейчас есть люди которым в силу выживания при определенных условиях подножным кормом питаться
"Во время войны люди ели 125 грамм хлеба в день и как-то выживали"
А что - у нас сейчас идет война? Я что-то пропустила или сюда просто забрел депутат госдуры?
тоже иногда думаю, нафига разнообразно питаться 3 раза в день, если можно съесть кусок хлеба и жить спокойно. авитаминоз разве что
Галина Маркова
Зато предков уважаешь????
А причем тут уважение к предкам?
Согласна со всеми ораторами. Добавлю только, что тогда не было такого разделения на тех кто ест 125 г. хлеба, и тех, кто миллиардами пихает в кипрские офшоры.
Акмарал Бекмаганбетова
но были люди, которые ели тех, кто ел по 125 г. хлеба
Асечка Алешина
Это вы про Гитлера?
всё зависит от обстоятельств....
А сагласин с табой я за путена галасовал патамучта нет вайны благадаря путену люблю ищо единаю расию ахренели те люди каторые кушают вкусна а ни с голаду памирают
Жанна Михайлова
не коверкай наш великий язык, гнида русофобская