Вторые блюда
есть кусок говядины , 300-400 грамм... что вкусного и не жареного (!!!) можно приготовить???
Могу подсказать хороший, нетрудоемкий рецепт говядины, приготовление, которой займет прим. 2,5 часа. Говядину любую, только без косточек, режете небольшими кусочками, перемешиваете с нарезаным луком, добавляете марагарин (только маргарин, любой) соль, перец, и ставите тушить на медленном огне. на 2,5 часа. маргарина на 1 кг надо прим 200-250г, лук 3-4шт, Очень вкусно! Обязательно попробуйте прготовить! Вам понравится»
нашпиговать морковкой и часноком и в пиве сварить!
Оля Савицкая
эх, вкусно, наверное, в пиве, да вот нельзя его при беременности...
Жанна Румянцева
А какое пиво лучше,светлое или тёмное?
Вкуснее всего (и проще! ) потушить в скороварке с морковкой, луком, специями. А гарнир любой
Нашпиговать этот кусок 4-5 зубчиками чеснока, смазать солью и перцем и плотно завернуть в фольгу. Выпекать около часу в духовке. Получется не жареная, а запеченая говядинка типа буженины.
Отварить со специями будет очень вкусно!
Этот рецепт можно было назвать "Ростбиф по-русски",но, всё-таки, ростбиф-это нечто другое.
Нужно взять большой кусок мякоти говядины (1,5 кг), залить его молоком и вымачивать 5 часов.
Затем обсушить, обмазать солью и чёрным молотым перцем и быстро обжарить со всех сторон на раскаленном растит. масле до золотистой корочки (запечатать, чтобы остался сок внутри) .
Влить 2 стакана светлого пива, довести до кипения и тушить под крышкой 1 час.
Добавить несколько лавровых листиков, 1/2 ч. л. семян укропа, дольку чеснока и тушить ещё 30 минут. Завернуть горячее мясо в фольгу, охладить и нарезать ломтиками.
Пальчики оближешь.)))
отварить а потом в духовку с тестом и сыром
Улболсын Жумабек
можно поподробнее?как это с тестом и сыром?
потушить. С морковкой, луком, черносливом. Можно добавить немного томата.
Вареники с мясом! Из такого кусочка много получится.
съешь так !!!
Говядину вообще сложно готовить!!!! Самое главное не перестараться, чем больше её готовишь, тем она жестче становиться!!!!