Вторые блюда

Как вкусно приготовить минтай?

У меня два любимых рецепта для минтая. Хотя, наверное, три)))
1) Под маринадом
2) Томленный с луком
3) Жареный в сухарях и посыпанный жареным лучком репчатым
Елена Ткачева(Галяева)
Лучший ответ
Екатерина Рябова Я все три хочу)))
Екатерина Рябова Пошли в магазин)))
А можно просто сварить, как варят кошке. Без соли, без специй, без всего. В малом количестве воды.
Солить - при подаче на стол. И полить польским масляным соусом.
Так - и кошка будет довольна, и хозяин - с ужином.

А еще обалденные пироги с минтаем.
Берете магазинное слоеное тесто, чуть раскатываете. Половину - на противень. Положить филе минтая, лук, посолить, добавить специй. Накрыть второй половиной теста. И в духовку минут на 40.
Можно взять обычное дрожжевое тесто, но его - сильно раскатывать до очень тоненького состояния. Нет минтая - взять треску.
И все. Режете пирог на куски, и - к супу, вместо хлеба, или на ужин.
Елена Рулевич
обвалять в муке, обжарить без крышки и добавить туда много лука
минтай нарезать шайбами 4см.. обвалять в соли и муке и жарить на сковороде по 7-8 минут с каждой стороны
Гала
Наташа ))) А чтобы поджаристая корочка получилась в масло растительное добавить кусочек сливочного... М-м-м....
Гала точно)))
котлетки.. точно.. но мы жареный..
Моя кошка Ася, любит его отварным слегка подсоленным.
Саша Малинина
Под маринадом
Припустить в молоке. кусочки минтая вперемежку с пассерованным луком (можно с морковкой), перцем горошком/душистым плотно уложить в посудину и залить молоком. желательно добавить сливочного масла немного. лаврушка, зелень-по желанию. получится нежная и остренькая на вкус рыбка
В томатной заливке.
Юлия .
рожу хека видела?
Юлия Булдина
Нам нравится-картошка, лук, минтай, сверху томатная паста и в духовку