Вторые блюда

В СССР все питались одинаково. А сейчас богатые едят чёрную икру, запивая шампанским, а старики пенсионеры экономят на

хлебе, гречке и картошке. Вы считаете это нормальным? По-вашему это справедливо, да?
равенству не быть на земле !
Таша Таша
Лучший ответ
А Вам кто или что мешает стать миллионером?)
Елена *****
Ага, одинаково. Что Брежнев ел, то и Вася-слесарь из Ухрюпинска. И бриллианты у Васиной жены были не хуже, чем у Галины Брежневой.
Анна Павлова А что я ем? Ем осетрину, простую русскую еду. Ее ловлю в своем пруду.
Бедные всегда были и богатые тоже
Assyl Ansabekova
я немного жила в СССР.. помню талоны на все.. а однажды поехали в Ригу на день, так я не вытерпела и прямо около магазина начала кусать колбасу, которую только что купили - так давно не ели хорошей мясной продукции!
вообщето и тогда и сейчас питаются в силу своих способностей и старания. "как поботал - так и полопал!"
Аня Игонина
В СССР мы не знали, что такое "шейка", "язык", "корейка", "карбонат", а верхушка все это жрала и запивала коньяком и шампанским. Только после 1991 года на прилавках все это появилось. Можно купить в свободной продаже .
Мария Логвинова Какой бред, в 1991 вроде продали совместный союз стран и людям дали вкусняшек для запоминания как вам ...вы запомнили период 1991 как победу, хотя был проигрыш...
Галина Парфёнова Да вы что? Или мне не 72 и я не жила во всех респбликах Прибалтике, ездила к родне, на Украину, в Киргизию, в Ленинград!!
Галина Парфёнова Не надо! Я живу в Москве с 1981года.
Галина Парфёнова Еще раз повторяю: вот по этому нытью стариков и не любят! У нас, в Крылатском, многие бывшие высокопоставленные квартиры получили, осле перестройки, сосед, этажом ниже, из министерства, переодевался и ходил по помойкам, а бабуля-соседка, которая работала в организации выставок в Сокольниках, в холодильниках всех соседей "подклады" делала, из дефицитных продуктов. не - 72.
Мария Логвинова Простите я в активном поиске отношусь к вам как тем бабам с сиськами и попой и инстаграм которые ради лакомства не пойдут, ой простите перепутал ради лакомства пойдут ...
И в СССР и сейчас все зависит от того как Вы умеете готовить .В СССР при Брежневе много было чего хорошего и качественного .Никто не голодал Готовили разные блюда Колбаса была намного лучше чем сейсчас Такой Вы сейчас не купите То же и молочные продукты по Гостам, натуральные В стеклянных бутылках были и сливки и простокваша и ряженка прекрасного качества То же про шололадные конфеты Качество было намного выше потому что шло натуральное сырье, а не пальмовое масло .А если готовить человек не научился, он и сейчас будет питаться бургерами и др фаст-фудом
Ты лжешь, в СССР не питались одинаково.
Anjelika Lika
А негры в США с голодухи просто начали убивать белых.
Ирина Власова
а куда деваться - перенаселение страны стариками вот и добивают
Galina Kalita
Елена Берсенева вы считаете, что вас минет чаша сия? вы никогда не думали, что старость настигает всех?
что едят миллионеры мне не инторосно. больше, чем влезет в желудок не сожрут. это никак не действует на других людей. а вотто, что бедняки и старики вынуждены искать пропитание по помойкам или выбирать что купить - еду или лекарства - просто преступление со стороны государства.
никто никому никогда не мешает брать и зарабатывать. Лучше не смотреть в рот, кто и что ест, а начать что-то делать для того, чтобы в старости тоже есть черную икру
Асылайм Мурсалова Да, хоть вывернись на изнанку, хоть семь пядей во лбу имей, а без блата на хорошую денежную работу не устроишься. Проверено .
Margarita . а в старости как раз и не хочется икры)
Ну полезайте на броневичок, кто мешает, раскулачивайте. А в СССР вовсе не все питались одинаково.. Вон на фото у вас на помойке детина здоровенный стоит - х.. ли он не на работе. И у нас возле помоек ждут списанные тележки из маркетов такие же бугаи с огромными сумками наготове.
Елена Шкутник
а если я считаю это ненормальным и несправедливым, то что-то изменится?
Юлия Тетёркина
Мария Логвинова Нет, у вас нет плана как изменить проблему
Юлия Тетёркина ну кто-то же должен исполнять обязанности руководителя?
Среди молодняка так много знатоков "советской жизни", что старички все больше и больше узнают о том, как они тогда жили. Поведайте миру, если все в СССР питались одинаково, откуда взялось понятие "колбасная электричка"?
Юли4Ка К
Так-же и тогда было, что врать
Ничуть! В СССР: "что охраняю, то имею".Даже республики снабжались по-разному. Прибалтика и кавказские - на дотации, т. е. - на доплате.
Никогда никто не питался одинаково. В СССР тоже были и богатые и бедные, правда зарабатывали мы больше, но продуктов деликатесных не каждый мог купить, хоть такую же икру. Её ели ложками те которые были ближе к кормушкам. Можно было достать только по блату, а простые смертные её и в глаза не видели, хотя купить могли, зарплата позволяла, а сейчас пожалуйста ешь хоть попой, в магазинах всё есть, только зарабатывай и покупай. Кто не хочет есть гречку и картошку, тот пытается что то заработать или сам что то выращивает.
а немецкие пенсионерки которым за 90 едят черную икру на завтрак а вечером стейк средней прожарки и пьют бокал красного сухого вина
Только свой опыт. Я 63 года и в 6 лет бабушка стоматолог в больнице ЦК
достала мне путевку ...что сказать утренние бутерброды с красной икрой мне нравились, а вечерние с черной - не, ананас совсем нет, он жег губы.
L A A L
Да-да-да, в СССР номенклатура в Москве или той же например Грузии и бабушка пенсионерка из села Зажопинское питались совершенно одинаково.
Что-то ржу
)))))))))
Как хорошо, что СССР уже нет!
богатые до старости не доживают
Ф.б. Алиева
старики пенсию получают, только в чулок собирают.
Анжелика Ангел внукам отдают (
да пусть ...пусть они подавятся !!!
Елена ***** А вот это точно "в тему"))))))
У этих бабуль квартиры миллионы стоят, так что не надо за них переживать.
Каждому свое: кесарю - кесарево, а Богу - Богово.
из выше сказаный богатых стариков небевает
То что они экономят не нормально, пенсии очень маленькие. А то что богатые едят лучше, чем те у кого мало денег, да, это нормально.
Амалия Исакова Дорогая, ты перед тем рот открывать сама докажи что что-то можешь. Судя по твоему КПД ты просто трепачка. Жалуйся.
честно-я даже официально пенсию получаю в 276 евро, как инвалид, мне на жизнь хватает моих доходов, и даже кому-то не собираюсь отдават свои деньги-с этого государства хоть шерсти клок-оно с меня прилично поимело налогов-пусть и пенсию мне платит-хотя это мне на 1 поход магазин-а насчет икры 100 грамм красной стоят столько же сколько и самая дешевая бутылка водки 6 евро, черная стоит столько же за 40 грамм, сколько и бутылка мартеля в сувенирной коробке-25 евро-так что вы сами выбирайте-будете пить или есть бутерброды с икрой-----да и еще в хельсинки простое безалкогольное шампанское 7-10 евро, простое алкогольное 10-18 евро, кг свиной вырезки 56 евро а манка 2,50 евро за кг, и упаковка сока хорошего качества 2,50 евро, так же и простая минералка стоит
Ке
Кеша:d
Идеализация СССР начинает подхаривать. Какое там одинаково: номенклатура ведомственные, талоны, сплошной дефицит, очереди за тем, что периодически в гастрономы завозили, торговля из-под полы, посылки с "деликатесами" родне в провинцию... Откуда у вас такие данные? Вы хоть журнал Крокодил почитайте или Чародеи посмотрите.
Люди сами во всем виноваты. Сами правила придумали, пусть и следуют им. А так, нашего мнения никто не спрашивал.
Справедливости нет. Это правда. Грустно, печально.
Асель Жуманбаева спасание утопающих- дело рук самих утопающих :-))
Мне кажется, что при советской власти, справедливости было больше чем сейчас! (с) Евдощук.