Я серьезно, не шучу!
Я сегодня поняла, что это единственная доступная мне по деньгам рыба!
Привет, Категория!
Всем весёлой пятницы, плавно перетекающей в ласковую субботу!
Вторые блюда
Как же мне вкусно пожарить... карасиков??? (вн)
по ребрам не режь. Не порти рыбу. От этого в мясе будут куски рёбер. Это тупость, такие советы давать.
караси костлявые для тех, у кого руки в жопе. а вытащить забыли.
У меня даже кошка, рук не имеющая, ест карасей и сазанов, а кости аккуратно на тарелке лежат.
Нет ничего нежнее карасей.
Почисть от чешуи, выпотроши. Пожарь с двух сторон, а потом сложи и потуши в сметане.
Нет ничего нежнее карасей.
Все очень просто, почистили, и потом по спине до самого хребта острым ножом делаем насечки с шагом 5 мм. Далее жарим как обычно! И получаем рыбу без мелких костей))
главное сделать надрезы по ребрам
Оксана Шибанова
Не по ребрам …а по спине))
Греете сковороду, наливаете раст масло, карасиков обваливаете в муке и на сковороду их до румяной корочки
Соль, мука, подсолнечное масло и немного фантазии...
Сковороду разогреть, влить масло, лучше с добавлением оливкового.. Карасей или рыбу хорошо обвалять в муке. Поднять стряхнуть лишнюю муку и жарить, пока не появиться золотистая корочка. Перевернуть на другую сторону. Сковороду не закрывать.
Я жарю любую рыбу как обычно, мука, масло, сковородка.

Оксана Шибанова
Сам ее ловишь?
Сделайте надрезы в верхней части рыбы через 2 - 3 мм и кости не почувствуете.
Никак. Костлявая рыба. Поймайте другую))
* Olga *
помоему ты дура
Olga Bashnina
Сделать надрезы в верхней части рыбы через 2 - 3 мм и кости не почувствуете.
Не в муке, а в манке.
Шкура с карася легко пальцами снимается, легким движением. Кишки через жабры выдергиваются. В манке обваляли и на сковороду.
Фатима Бактияр Кызы
Ну и жуть вы едите...
Вот буквально вчера жарила карасей)))). Обязательно, всю костлявую рыбу надрезаю часто, этот обычай в нашей семье, как и в семьях всех донских рыбаков, давно. Чуть сбрызгиваю лимонным соком, присаливаю. Разогреваю чугунную сковороду, добавляю пополам сливочное и растительное масло, обжариваю на среднем огне с обеих сторон карасей, затем размешиваю сметану с рубленным укропом, солью и чуть перца добавляю. Ложкой поливаю сметаной одну сторону карасей, накрываю сковороду крышкой и жарю минуты 3-4, затем переворачиваю на другую сторону и процедуру повторяю. Получается очень вкусно!
Найдите видео с надрезами готовьте, очень вкусно сами недавно жарили