Вторые блюда

есть тушка кролика, что можно с ней сделать?

Можно замечательное блюдо приготовить.. )

Тушку порезать на порционные куски, сложить в кастрюлю с холодной водой и выжать туда сок одного лимона. Дать постоять от часа до трех. Уйдет не очень приятный привкус и мясо станет нежнее.
Куски обсушить салфеткой, посолить и поперчить, обмакнуть в муке и обжарить на сковороде со сливочным маслом до образования красивой корочки. Сложить в кастрюльку, залить смесью сметаны и воды... поровну... добавить зелень, пару долек чеснока и минут 20 тушить на маленьком огне.
Очень нежный кролик получается....
Любовь Злыгостева
Лучший ответ
Продать, а на деньги купить пива :)))))))))))
Кролик в горчице
Ингредиенты
- 1 кролик
- горчица - 250-300 г
- густая сметана - 300-400 г
- картофель - 1 кг
- соль, перец
Способ приготовления
Кролик запекается целиком. Мясо посолить, поперчить со всех сторон и уложить в утятницу или на противень брюшком вниз. Верхнюю часть кролика (хребет) густо смажьте горчицей (полстакана) . Поставьте в предварительно нагретую духовку и выпекайте 15 минут. Очищенный картофель нарежьте кубиками, посолите. Выньте кролика из духовки, переверните и смажьте оставшейся горчицей брюшко. Положите вокруг него картофель и поставьте печься в духовку еще на 15 минут. После этого выньте кролика еще раз и залейте все сметаной. Поставьте в духовку еще на 5 минут. Подавайте к столу горячим, с зеленым салатом.
===
Кролик, тушеный с вином и луком
Ингредиенты
- кролик - 1 шт.
- шпик - 200г
- луковички (маленькие) - 8 шт.
- красное вино - 1 стакан
- бульон - 1 стакан
- соль, перец - по вкусу
- лавровый лист
- мука - 1 ст. л. или картофельный крахмал - 2 ч. л.
- сметана - 1/2 стакана
- зелень - по вкусу.
Способ приготовления
Частью шпика (кусочками) нашпиговать кролика, остальной шпик разогреть и обжарить на нем кролика со всех сторон. Добавить луковицы и тоже обжарить. Влить вино и бульон, тушить под крышкой на слабом огне. Прежде чем снять с огня, положить приправы. Готовое мясо вынуть и нарезать. Из жидкости приготовить соус, проварив с мукой (крахмалом) . Соус смешать с зеленью и сметаной.
===
Кролик, тушенный с черносливом
Ингредиенты
- кролик - 400г
- свиное топленое сало - 40г
- маринад - 40г
- чернослив - 200г
- бульон - 400г
- черносмородиновый джем - 80г
- мука - 14г
- гарнир - 100г
- соль.
Способ приготовления
Обработанную тушку кролика разрубить на порционные куски, сложить в посуду и, залив маринадом (любой маринад) , поставить в холодное помещение на 24 часа. Вынутые из маринада куски обжарить со свиным салом, залить бульоном, сваренным из обжаренных мясных костей, добавить маринад, в котором находилось мясо до жарки, вымытый чернослив и тушить.

Когда мясо будет готово, сок, в котором оно тушилось, слить в отдельную посуду, добавить в него пассированную пшеничную муку, джем черносмородиновый, прокипятить и процедить в посуду с мясом, после чего снова прокипятить.

Подать мясо в баранчике или на тарелке с соусом и черносливом. К мясу можно подать рассыпчатую рисовую кашу, крупяные или мучные клецки
===
Кролик в сырном соусе
Ингредиенты
- кролик - 1 шт.
- сыра камамбер (бри) - 300г
- сметана - 300г
- говяжий бульон - 1.5- 2 л.
Способ приготовления
Кролика разделать на порционные куски, обжарить до золотистой корочки. Растопить сыр вместе со сметаной, добавить бульон. Залить этим соусом мясо, посолить, поперчить. Тушить на медленном огне до готовности. Подавать с отварной лапшой ("гнездышки"-тальятелли) .
===
Кролик под ореховым соусом
Ингредиенты
- кролик - 500г
- миндаль сладкий - 100г
- масло сливочное - 100г
- лук репчатый - 2 шт.
- соль поваренная - 1 ч. л.
- пшеничная мука - 1 ст. л.
- сметана - 4 ст. л.
- сок лимонный - 1 ст. л.
- петрушка - 2 ст. л.
- яблоки - 2 шт.
- вода - 1/2 стакана.
Способ приготовления
Мясо нарезать кусочками, обжарить в масле, положить в кастрюлю, добавить миндаль, мелко нарезанный лук, ломтики яблок и тушить под крышкой, добавив немного воды. Когда мясо будет готово, добавить соль, сметану, лимонный сок, муку, смешанную с маслом, и все проварить. Посыпать зеленью.
Saltanat Nussipzhanova
Поруби на куски и в жаровню. Кролик быстро готовится. Можно и в духовке. Не забудь про лук и приправы.
Юлия Дубина
попробуй оживить .
а тушка еще теплая?? ? :)
Обжарить и потушить.
Плакать буду... Жалко кролика.. .
SKORPIONKA
отварить остудить и мясо кролика пустить в салат, или окрошку. Оч вкусно!
Дина Дерий
плов с мясом кролика- очнь вкусно
я в пиве делал ничего только вкус специфический. а так в нете полно рецептов .
Veronika Ivanova
Второе блюдо, шашлык...
обжарить и тушить)))
отдать малоимушим!!! а если сам такой, можно тушку запечь в духовки или если есть возможность то лутьше на вертеле. перед этим исстественно подготовить ее к приготовлению. специи и тд.. .
а так, что хочешь то и готовь_это же мясо!
А это точно кролик?