Вторые блюда
Что планируете на ужин?
Сегодня доедаем вчерашний борщ и холодец. Завтра собираюсь приготовить гуйру лагман, правда придется повозиться с лапшой, у меня много времени уходит её тянуть...

Шаурму купили ,, традиционная с горчицей ,, и картофель фри .вкусно !
Что жена приготовит то и сожру.
Бифтекс рубленый с луком+пюре+салат капустный.
макарошки с овощным соусом с утра остались и котлета. и мороженка манговая. в Метро по случаю накупила.
Купила стейки синей зубатки. Запекаю их в духовке под помидорками, выложив на тонкие колечки лука. Предварительно смазала смесью перцев, сбрызнула лимонным соком и соевым соусом.
Александра Шувалова
Даже не слышала про такое чудо)))
Александра Шувалова
Я купила снежную треску на выходные)) мои близкие любят)
Шампиньоны запечённые в духовке +греческий салат...
У меня паровые котлеты, мужу рис с котлетами
Кефир 3%.
Каша пшённая с тыквой ( со вчерашнего дня). Давно не варила пшено, не рассчитала с количеством --буду есть её ещё и завтра.
плов с бараниной и острую кимчи
..Только что приготовила спагетти и куриная печень тушеная с луком в сметане....
Александра Шувалова
Спагетти буду)))
Ольга Литвиненко
..а я уже и поела.. чет рано у меня сегодня ужин..)).. теперь вечером буду кефир пить и йогурт съем..
в процессе, салат зелёный, рыбку жарим +
мини-кабачки и паприка со сковороды в кач. гарнира

Уже готово. Филе минтая в сметане с луком и картофельное пюре. Перед сном кефир
У меня дежавю. Все ещё мечтаю о солянке )))) Качан капусты уже и кошка понадкусывала и я подвядшие листики каждый день отщипываю. Собираюсь с силами, может хоть сегодня наконец свершиться! ) Готовить то ее - проще некуда. А вот саму капусту порезать, вот это задача....
Александра Шувалова
Тоже не люблю резать, но если небольшой Качан то недолго
Александра Шувалова
Сочувствую (попроси близких помочь
Пельмени
Овощной салат с печенью и вешенками
Очень вкусный и необычный рис с курочкой.
Ингредиенты:
Куриная голень - 8 шт
Лук - 1 шт
Морковь - 1 шт
Соль - 2 ч. л
Специи - 1 ч. л
Куркума -1 ч. л
Рис - 500 гр
Кукуруза - 200 гр
Подробное приготовление:
1. Куриную голень посолить и добавить специи, все хорошо перемешать. Оставить мариноваться на 20 мин. Обжарить.
2. Лук нарезать кубиками, морковь натереть на крупной тёрке. Обжарить.
3. К моркови с луком добавить рис (сырой) и кукурузу, все хорошо перемешать. Добавить соль и куркуму, перемешать.
4. Выложить заготовку из риса в форму. Сверху выложить обжаренную куриную голень. Залить теплой водой.
5. Накрыть пищевой плёнкой и отправить в разогретую духовку на 60 мин (до полной готовности риса).
Подробный видео рецепт по ссылке
https://youtu.be/bNBu2oPSWiI
Ингредиенты:
Куриная голень - 8 шт
Лук - 1 шт
Морковь - 1 шт
Соль - 2 ч. л
Специи - 1 ч. л
Куркума -1 ч. л
Рис - 500 гр
Кукуруза - 200 гр
Подробное приготовление:
Подробный видео рецепт по ссылке
https://youtu.be/bNBu2oPSWiI