Вторые блюда

Какие части курицы вы предпочитаете покупать! Что с ними готовите?

Елена М
голени и филе (грудки). С целой возиться терпеть не могу.. Надо отрезать, разрезать там всё, кожу сдирать. Из филе готовлю что угодно, от отбивных до жареной картошки .
Зарета Сафади
Лучший ответ
Наталия Харченко Моя соседка, Людка обожает куриные лапы с когтями! Прикинь? Она из них супчик варганит! А я беру токмо печёнку. Из неё гуляш отличный!
Сын любит грудку, я крылышки и голени, а муж все трескает.
Elena Merzlyakova
суповые наборы- спинки - варю бульоны для супов
Нина Пан
Да все части покупаю, все любим. И целую курочку беру часто.
Голени и бедрышки-для запекания в духовке, или в аэрогриле. Куриные грудки (на кости, это не филе)) -просто люблю отварить со специями, снять с кости, порезать и есть с солью. Либо, рублю грудное "сердечко" пополам, делаю в нем кармашек, в него кладу кусочек сливочного масла и готовлю на пару в мультиварке. Грудка сочнейшая получается. Либо же, срезаю с кости филе и далее-рубленные котлеты, отбивные "Соломоны" и много чего ещё. Покупаю и уже срезанное филе (и грудки, и бедра), особенно, если по акции-это красота. Крылышки люблю я у нас одна (ещё папа мой, у нас с ним вкусы практически во всем совпадают), покупаю на посиделки совместные, запекаю для нас с папой в духовке, острые, или сладко-острые.
Из целой курицы варю бульон. Спинки и гузки (суповой набор) беру редко, что-то там есть совсем нечего. Если только бульон сварить и выкинуть их.
Только печёнку!
Надежда
Либо целиком курицу, либо филе грудки без кожи.
Бедрышки без голеней. И супы варю, и тушу прежде всего в пиве, под помидорой, запекаю с грибами под сыром, рагу делаю, на пирожки, пельмени их мякоть идет.
Могу еще взять копченую грудку на салат с ананасом и грибами. Ну еще могу целую для запекания на соли взять еще.
ЭТУ ДУРУ ХОТЬ- ГОТОВИТЬ ПРИУЧАЮТ
голени чаще всего или продается набор там 4 голени 2 бедра и 2 крыла. бывает курица не больщая на 1 кн или 1 кг 200 такую люблю жира нет-целиком покупаю
Елена Павлова
Больше всего люблю грудку или филе - жарить, запекать, на фарши, в пироги и пирожки, нагетсы, фрикадельки в суп и т. д.
Так же покупаю окорочка целиком или же голени или бедрышки - тушить, запекать, жарить, на шашлык. С голенями бульоны тоже хорошо выходят.
Покупаю спинки на бульоны. Иногда жарю в мульте, люблю косточки погрызть.
Шеи или лапки иногда беру собакам погрызть.
~Sulu~ I'm Muslim
Целые тушки беру, все части готовлю по разному, грудку чаще всего на салат, из спинки и крыльев суп, окорочка жарю или запекаю. Иногда могу взять голени - запекать в тесте или чисто грудку, запечь или по другому как приготовить.
Что дешевле, отварил и съел
Ножки копченые, чтобы их подогреть и полить перцовым соусом.
Бедрышки и крылышки. Жарю или запекаю с овощами или с овощами и картошкой.
Елена Бизяева
Курицу целую на суп, грудку на кордон блю, на салат, потушить, пожарить, бедра в рукаве делаю, голень для шаурмы, желудочки тушу
Ирина Голубева
Когда как. иногда целые беру, охлажденные и сразу грудки отдельно, крылья отдельно, ножки отдельно, а хребтину собаке варим. Иногда частями, когда хочу на мангале пожарить, крылышки беру, когда котлеты или отбивные, то грудку, а когда в духовке, то окорочка.
Любим курицу во всех ее проявлениях.
Целую тушку покупаем для супов, салатов, либо делаем дежурное блюдо - курица на соли.
Но больше всего я люблю крылышки, а семья - бедра или голени.
Жарим, запекаем или тушим...
Яна Култышева
Ножки и бедра. Жарим, варим, запекаем
Голени, крылышки, спинку, грудку, филе. Люблю суп, курицу гриль, вторые блюда, и просто варёную. Можно и жареную
Ольга Малкина
бедра, их и подарить хорошо, и суп на них можно сварить
как угодно, крылья, ножки, грудку, но никогда целиком