Вторые блюда

Как приготовить сациви?

Алёна Крехтяк
очень просто. рубишь курицу на куски, ставить вариться (закладывай в кипяток, так мясо больше сока сохранит,), час примерно вари, соль, перец понятное дело. в это время режешь лук, из грецких орехов делаешь муку, на сковородке греешь масло, жаришь лук ( не давай гореть), затем туда кориандр, черный перец, муку из орехов, перемешиваешь, чутка жаришь, затем разводишь тем бульоном при постоянном помешивании, до нужной густоты. из зелени - кинза и петрушка. туда же этот соус рвешь курицу или просто перекладываешь кусками. я рваную больше люблю, так она больше обволакивается соусом. готово.
Ablezkyzy Zuhra
Лучший ответ
Сациви не обязательно готовить в виде месива, бывают более вкусные варианты., главное, как выше ответили, правильно приготовить..
Куриные ноги отварить Воды немного Лук чеснок мелко порубить и на сковороду Добавить грецкие орехи измельченые и сухое вино, хмели сунели и бульен Мясо куриное измельчить и смешать с тем что в сковороде
Татьяна Данилова ГРудка не годится Сухая очень
Мира Гаипова
Алёна Крехтяк Неаппетитно если честно)))
Лазерсон недавно показывал--см. у него.
отвариваете курицу. остужаете, вне бульона. Главное не переварить. В дробленые грецкие орехи (можно в миксере) добавляете специи и разводите ХОЛОДНЫМ куриным бульоном. Зелень, желательно кинза. Этим соусом заливаете курицу, разделанную от кости и даете настояться. Удачи!
Сациви (საცივი)
Цесарку ( можно курицу или индейку) вымыть, срезать грудку и снять кожу (использовать в других рецептах), разрезать на куски, отварить за 10 минут в кипящей воде с луком (опционально), снимая пену. Убрать с огня, дать постоять под крышкой 45 минут. Тем временем орехи залить кипятком на 10 минут, вынуть и очистить от кожицы (здесь: неочищенные), затем подсушить в духовке на противне в течение 15-20 минут при температуре 200°C. Кориандр, пажитник, гвоздику, корицу, лавровый лист и перец подсушить в сухой сковороде, добавить шафран, затем растереть всё в ступке с 1 ст. л. крупной соли, влить ½ ст. горячего бульона, дать настояться. В блендер сложить орехи, чеснок, влить шафрановый настой, затем размолоть всё в однородную массу, подливая бульон. Вынуть цесарку из бульона (бульон процедить, сняв и сохранив жир), слегка запечь в духовке в течение 15-20 минут при температуре 200°C. Снять мясо с кости, нарезать на небольшие кусочки, отложить. Мелко рубленный лук обжарить в жиру до мягкости лука, при необходимости добавив ложку масла, влить бульон, дать покипеть 5-10 минут на среднем огне, добавить ореховую массу из блендера, посолить, влить уксус, добавить нарезанное мясо, перемешать, прогреть. Дать остыть, переставить в холодильник на ночь. Подавать с лавашом, кукурузной
кашей и кинзой. На 4-6 порций
1 цесарка (без грудки); 300 г. грецких орехов; 2-4 луковицы; 3-6 зубчиков чеснока; 2-3 сухих острых перчика; 1 ст. л. сливочного масла; 1-2 ст. л. белого винного уксуса; 1 ч. л. имеретинского шафрана; 1 ст. л. кориандра; 1 ч. л. пажитника; 1 кусочек корицы; 1 лавровый лист; соль
Надо, чтобы кто-то, желательно грузины, показали. Я по интернетовским рецептом два раза непонятно что приготовила.
https://youtu.be/pFDRxoWhLog -Вот ссылка