Вторые блюда

Макароны с фаршем. Простояли 8 часов после приготовления в закрытой сковородке на кухне. Вопрос - можно ли теперь есть?

Или это уже считается испорченным? Просто приходишь с работы - приготовишь еду поешь и сразу на боковую. А жратву в холодильник не хочется убирать, потому что еще слишком горячее. А с утра думаешь "а не испортилось ли?" Вот такой парадокс возникает постоянно. Есть у кого то советы может из личного опыта?
Галина Асадчая
в большинстве случаев не будет испорчена и можно есть. а так прокисшая еда, на вкус сразу даст понять, что она прокисшая
Альфира Габбасова
Лучший ответ
Есть. То, что горячее нельзя ставить в холодильник, - это бабушкины предрассудки. Меня тоже так учили. Холодильники старого образца от этого портились, нарастал лед. Сейчас ничего не случится, ну, уйдет чуть больше энергии. А если все же опасаетесь, остудите сначала еду в кастрюле или раковине с холодной водой и перед сном уберите в холодильник. И готовьте не на один раз, будете разогревать порциями. А то, что у вас стояло снаружи, есть нельзя.))
Ставьте на окно и щель побольше
Можно.
За такое время макароны не испортятся настолько, чтобы чувствовался кислый вкус и неприятный запах, но в фарше уже разовьется огромное количество микроорганизмов.
В общем, встреча с белым другом вам обеспечена!
Даже в холодильнике приготовленные макароны с фаршем можно хранить не более суток.
Irina Kovaleva
Елена Козлова Это ерунда. В нормальном холодильнике они и неделю отлично простоят.))
Вот тебе, на тебе, не рассказуй матери, не рассказывай отцу! https://menunedeli.ru/2011/12/xranenie-gotovyx-blyud-sroki-i-normy/
Так это В ХОЛОДИЛЬНИКЕ! А при комнатной температуре 2 - 3 часа и выбрасывай!
Можно ли кушать еду с не явными признаками гниения?
Можно. Если со здоровьем всё в порядке. Утка даже гвозди переваривает. А омуля, например, принято кушать хорошо протухшим мы вяленую рыбу едим с душком, вяленое мясо тоже идёт. Почему обжаренное мясо нельзя если ещё не так мерзко воняет? Вот если пищеварительный тракт отзовётся не адекватно, тогда кушать такую пищу нельзя. А пока кушай. А ведь никто не мешает приготовить ровно столько, сколько можешь съест за один присест. Или с небольшим запасом, чтобы в 12 ночи встать и похавать.
Еленочка _
пожарь и кушай, ничего не будет, не открывай америки
можно есть
Запас хода — сутки минимум при комнатной температуры. А то и двое, если не выше 23 градусов.
Тётя Ника ./ Интересно, но плов не стоит двое суток ????
Не ешьте, раз на раз может не прийтись. Мясные бульон на ночь оставляю, их перекипятить можно
, к фаршу мясному и рыбе особенно, оставленным не в холодильнике осторожность нужна.
__Aidan__ Love You
утром обжарить вермишель, еще вкуснее будет
Светлана Светлана если испортилось, то еда уже с токсинами, хоть жарь хоть не жарь, один фиг будет отравление
Галина Усольцева за ночь на окне не испортится, особенно зимой
Понюхай, попробуй и реши есть или не есть.
если у тебя нормальная сковородка-она часа 3 только остывать будет
если были изначально горячие, то не испортились, так как остывали
Аня Хлыбова