Вторые блюда
Чтоб сварить вкусненького?) Есть говяжий фарш и куриный.
Если именно варить, то в первую очередь напрашивается суп с фрикадельками. Можно еще наделать из фарша маленькие шарики и сварить суп с ними. Хотите фарш по отдельности, хотите смешайте, особой разницы нет.
Предпочтения вкусовые обозначьте, так будет проще подкинуть идейки...
сделайте "ежики"-в фарш добавьте припущенный рис-те вскипел в кастрюле. нагрев отключили- вода впиталась-вот оно. что надо -
даете чуть остыть, вмешиваете соль -перец -сушеные травы. ..
черпаете столовой ложкой .руками скатываете шарик и в кипящую воду с приправами. мб и томатной пастой. опускаете. когда штук 10 шариков слепили. если едоков немного. то оставшееся в шарики скатайте и уберите в морозилку. разложив сначала на досточке. замерзнут. ее достанете. мб секрет для вас открою- в Сети есть масса отличных кулинарных сайтов. освобожусь- добавлю ссылочку.
из говяжьего фарша фрикадельки для супа а из куриного котлетки
лишние фрикадельки можно заморозить
ХАНУМ - большой пельмень

Купите болгарские перчики и нафаршируйте)
Запеканку с картофелем и фаршем пельмени налепить, перцы красные разрежьте пополам начините перцем, посыпьте сыром и запеките, можно тефтели, можно суп с фрикадельками и красной чечевицей сварить
Котлеты
суп с фрикадельками. только в фарш добавь немного манной крупы чтоб не распадались. и дай ей чтоб разбухла.
А я сейчас ел лапшу Домшим, вызывайте пожарных, у меня во рту ядерный апокалепсис :)) всё пылает !
Лазанью... или пирог из лаваша с фаршем, сыром и зеленью.
Картофель, рис если есть. если нет, без него, суп с фрикадельками, и лук, поджарить на подсолнечном масле, на сковороде, можно морковь сварить в супе, по вкусу.... Удачи