Вторые блюда

Вкусный кляр для филе трески? Обычный надоел, хочется особенный. Из опыта.

Жареная рыба "Рыбачка".
Любая рыба, приготовленная по этому рецепту, будет неизменно вкусной, нежной и сочной, даже самый обыкновенный минтай!
Нам понадобится:
рыбное филе (треска, судак, пикша, минтай) -700 г;
две ст. л. соевого соуса;
три ст. л. кетчупа Хайнц;
три зубочка чеснока (по желанию);
мука для обваливания;
масло растительное для жарки.
Нарезаем рыбное филе на средние кусочки, кладем в миску. Посыпаем солью и перцем, добавляем кетчуп, соевый соус и измельченный чеснок.
Все аккуратненько, чтобы не повредить рыбку, перемешиваем ручками.
Накрываем миску крышкой и убираем в холодильник на несколько часов.
После этого обмакиваем каждый кусочек, не очищая от маринада, в муку и обжариваем в растительном масле на среднем огне, со всех сторон, до зарумянивания.
Получается очень вкусно, и непонятно даже сразу, что это за рыба и вообще-рыба ли это? Попробуйте!
Очень сочно и вкусно!!! А какой красивый цвет!!! Просто "золотая рыбка"!
Приятного аппетита!

Мария Боева
Лучший ответ
Добавьте в кляр любимые травки-приправки.. хотя я бы кляр обычный использовала, а все остальное потом...
Для люблю рыбы кроме осетра подходит : мука соль пиво
на светлом пиве. далее, как и обычный, мука, яйцо, соль, специи и чуть сахара. только пиво брать вкусное, можно темное, но не портер.
Оля С.
добавляла в кляр для рыбы семена кунжута - вкусно
Марина Гайнуллина (Кунтарёва) идея, не додумалась бы!!!
обваляйте после обычного кляра в измельченных в порошок несладких кукурузных хлопьях и вперед
marselka-yar
Как вы готовите кляр? Классический. очень часто в комментах в т. ч. с ответах на этот вопрос, есть те, которые к кляру, никакого отношения не имеют
Галина Гузь
Сырно-яичный кляр. Сначала в муке, потом в такой кляр.
Alisha T
Обвалять в муке, потом опустить на дуршлаке в воду, аккуратно достать из воды после того как пузыри на воде прекратят появляться, потом снова обвалять в муке, результат кляр как на крыльях из kf.
Марина Гайнуллина (Кунтарёва) вода какой температуры?