Треска 600 гр
Яйца 2 шт.
Молоко 150 мл
Мука 250 гр
Лимонный сок 2 стол. л.
Растительное масло30 гр
Соль по вкусу
Специи сухие по вкусу
Филе трески промокните бумажными полотенцами и нарежьте на порционные кусочки. Побрызгайте рыбу немного лимонным соком. Это уберет слишком навязчивый рыбный запах.
Для приготовления кляра соедините яйца с молоком и добавьте немного соли и специй. Можно использовать готовый набор специи для рыбы. Все перемешайте.
Затем подсыпайте муку и замешивайте кляр. Он должен быть однородный, без комочков муки. Для этого можно воспользоваться миксером. По окончательному количеству муки ориентируйтесь по консистенции кляра. Он должен быть немного густой, чтобы не стекал с рыбы при жарке. Каждый кусочек рыбы полностью окуните в получившейся кляр.
Сковороду для жарки разогрейте до горячего состояния и налейте на неё немного растительного масла. Выложите рыбу в кляре на сковороду и обжарьте её по 2-3 минуты с каждой стороны. Огонь сделайте поменьше, чтобы рыба успела прожариться внутри, а сам кляр не начал подгорать.
Готовые кусочки рыбы станут аппетитного золотистого цвета.
Готовую рыбку выкладывайте на бумажное полотенце, чтобы удалить с неё излишки масла.
Вторые блюда
Как пожарить филе трески? какой кляр сделать?
Льезон, панировка... вполне достаточно...
Самый простой Яйца мука +приправы
пиво. крахмал. мука
Если хочется именно кляр, то советую кляр на светлом пиве. Пиво, яйца, мука, соль, перец по вкусу. Если добавить тертый сыр - будет ещё вкуснее.
Треска в пивном кляре.
Все очень просто и тем не менее-вкусно!
Самое главное-правильное пиво. Светлое, живое (нефильтрованное) или рисовое. У меня было пиво "Дракон".
Сначала делаем кляр.
Нам понадобится:
300 мл пива;
одно яйцо;
0,5 ч. л. щепотки соли;
180-190 г муки.
Взбиваем пиво с яйцом и солью, подсыпаем муку и перемешиваем до гладкого состояния.
Накрываем и убираем в сторонку минут на 20, чтобы набухла клейковина.
Тем временем рыбку чистим, разделываем на филе и режем небольшими кусочками. Вес филе примерно килограмм (у меня изначально было кило двести, осталось 960 г-остальное отжал кот!)
Складываем в сито, посыпаем солью (неполная столовая ложка), перемешиваем и даем хорошо стечь.
Ну а дальше все просто. Раскаляем в глубокой сковороде растительное масло; кусочки рыбки накалываем вилочкой, обмакиваем в кляр, выкладываем в масло. Обжариваем на среднем огне под крышкой с перфорацией (прорезями для выхода пара) с обеих сторон, до румяного цвета.
С удовольствием съедаем!
Мы эту рыбку едим без гарнира, просто с салатиком. Очень нежная и вкусная!
Приятного аппетита!

Все очень просто и тем не менее-вкусно!
Сначала делаем кляр.
Нам понадобится:
300 мл пива;
одно яйцо;
0,5 ч. л. щепотки соли;
180-190 г муки.
С удовольствием съедаем!
Приятного аппетита!

Сметана
Яйцо
Мука
Пряности по вкусу
Яйцо
Мука
Пряности по вкусу
Я просто в муке обваливаю и жарю
В кляре треска сухая получается
Если Вы хотите рыбу в кляре, то рыбу рекомендуется сначала замариновать. Соль, кислота, приправы и немного раст. масла, лук. Пусть постоит часа 2-4,зависит от величины кусочков рыбы. Далее делаем кляр. Это жидкое тесто по консистенции как сметана. Отличие кляра от всех других то, что вводяться отдельно взбитые белки до острых пиков в самом конце приготовления теста в 2-3 приема и перемешивается обычно вилкой строго снизу вверх. Что бы они не осели. Итак желток смешивает с солью и немного сахара, затем добавляют холодное молоко (можно пиво или газ. воду) Добавляют муку и белки. Жарят во фритюре, обмакиваю рыбу в тесто. Если тесто готовят по другому (без отдельно взбитых белков) то это уже не кляр, а другое тесто. Удачи!
Я в мульте скороварке готовлю, 3-6 минут на пару под давлением и все готово без кляра, потом лимончиком побрызгать и зелени положить. Рис, бульба там же.
тесто как на блины
сейчас в ней много воды.
"Aren Bea" на мой взгляд лучший ответ
Можешь просто в муке обвалять и на сковородку или кляр (взбить яйцо с мукой) по классике